SUCHEN

KFZ-Zulassungsstellen in Oberösterreich

Für Ihre schnelle und persönliche KFZ-Zulassung wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechpartner vor Ort.

KFZ-Zulassung Altheim - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Andrea Hatheier

T 07723/43 034-30
F 07723/430 34-31

andrea.hatheier@helvetia.at

Ursula Horner

T 07723/43 034-30
F 07723/430 34-31

ursula.horner@helvetia.at

Versicherung Schreckensberger
Kling 1
4950 Altheim
T 07723/430 34-30
F 07723/430 34 31

Öffnungszeiten:

Mo. 8.00 - 14.00
Di. - Fr. 8.00 - 15.30

Anmeldestelle für:

BH Braunau
BH Ried
BH Vöcklabruck

KFZ-Zulassung Braunau - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Bernadette Priller

Bernadette Priller

Geschäftsstelle: Braunau

T 050 222-3532
F 050 222-93532

bernadette.priller@helvetia.at

Andrea Weidenthaler

Andrea Weidenthaler

Geschäftsstelle: Braunau

T 050 222-3535
F 050 222-93535

andrea.weidenthaler@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Laabstraße 23
5280 Braunau
T 050 222-3530
F 050 222-93530

Öffnungszeiten:

Mo. - Do. 7.30 - 16.00
Fr. 7.30 - 13.00

Anmeldestelle für:

BH Braunau
BH Ried im Innkr.
BH Vöcklabruck

KFZ-Zulassung Gmunden, Bahnhofstraße - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Sonja Kampfhofer

Sonja Kampfhofer

Geschäftsstelle: Gmunden

T 050 222-3462
F 050 222-93462

sonja.kampfhofer@helvetia.at

Daniela Sammer

Daniela Sammer

Geschäftsstelle: Gmunden

T 050 222-3465
F 050 222-93465

daniela.sammer@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Bahnhofstraße 24
4810 Gmunden
T 050 222-3460
F 050 222-93460

Öffnungszeiten:

Mo.-Do. 7.30 - 12.00 / 12.45 - 16.00
Fr. 7.30 - 13.00

Anmeldestelle für:

BH Gmunden
BH Kirchdorf
BH Vöcklabruck
BH Wels Land

KFZ-Zulassung Grein - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Renate Korizek

Renate Korizek

Geschäftsstelle: Grein

T 050 222-3668
F 050 222-93668

renate.korizek@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Seilerstätte 9
4360  Grein
T 050 222-3660
F 050 222-93660

Öffnungszeiten:

Mo.- Fr. 7.30 - 12.00
Mo. u. Di. 13.00 - 17.00

Anmeldestelle für:

BH Freistadt

BH Perg

KFZ-Zulassung Laakirchen - Ihr Ansprechpartner vor Ort

clever-versichert
Versicherungsagentur Ematinger/Kloiböck
Danzermühl 2a
4663 Laakirchen
T 07613 20 182
F 07613 20 182-89
office@clever-versichert.at

Öffnungszeiten:

Mo.-Fr. 8.00-12.00

Anmeldestelle für:

BH Gmunden
BH Vöcklabruck
BH Kirchdorf a.d.Krems
BH Wels

KFZ-Zulassung Linz - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Gerold Buchberger

Geschäftsstelle: Linz

T 050 222-3302
F 050 222-93302

gerold.buchberger@helvetia.at

Stefan Kojzar

Stefan Kojzar

Geschäftsstelle: Linz

T 050 222-3285
F 050 222-93285

stefan.kojzar@helvetia.at

Walter Reiterer

Walter Reiterer

Geschäftsstelle: Linz

T 050 222-3249
F 050 222-93249

walter.reiterer@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Landstraße 86
4020 Linz
T 050 222-3000
F 050 222-93001

Öffnungszeiten:

Mo.-Do. 7.00 - 15.30
Fr. 7.00 - 13.00

Anmeldestelle für:

BPD Linz
BH Linz-Land
BH Perg
BH Urfahr-Umgebung

KFZ-Zulassung Munderfing - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Manuela Schrögnauer

Manuela Schrögnauer

Geschäftsstelle: Munderfing

manuela.schroegnauer@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Gewerbepark 1
5222 Munderfing
T 050 222-3700
F 050 222-93700

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.  8.00 - 12.00

Anmeldestelle für:

BH Braunau
BH Ried i. Innkreis
BH Vöcklabruck

KFZ-Zulassung Perg - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Gerda Bergmayr-Matscheko

Geschäftsstelle: Perg

T 050 222-3566
F 050 222-93566

gerda.bergmayr@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Naarnerstraße 64 
4320 Perg
T 050 222-3560
F 050 222-93560

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.  8.00 - 12.00

Anmeldestelle für:

BH Perg
BH Freistadt
BH Linz
BH Linz Land
BH Urfahr-Umgeb.

KFZ-Zulassung Pregarten - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Astrid Kerschbaummayr

T 07236/2412
F 07236/2412-6

astrid.kerschbaummayr@helvetia.at

Susanne Ortner

T 07236/2412
F 07236/2412-7

susanne.ortner@helvetia.at

EFM / DI (FH) Ronald Himmelbauer
Tragweiner Straße 27
4230 Pregarten
T 07236/2412
F 07236/2412-7

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.  8.00 - 13.00

Anmeldestelle für:

BH Freistadt
BH Perg
BH Urfahr-Umgebung

KFZ-Zulassung St. Ägidi - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Melanie Putzinger

T 07717/76 80
F 07717/76 80-20

melanie.putzinger@helvetia.at

Roswitha Stuhlberger

T 07717/76 80
F 07717/76 80-20

roswitha.stuhlberger@helvetia.at

Versicherungsagentur S & P
St. Ägidi  60
4727 St. Ägidi
T 07717/7680
F 07717/768020

Öffnungszeiten:

Mo.-Fr. 8.00-12.00

Anmeldestelle für:

BH Grieskirchen
BH Ried
BH Rohrbach
BH Schärding

KFZ-Zulassung Steyr - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Rosa Robl

Rosa Robl

Geschäftsstelle: Steyr

T 050 222-3408
F 050 222-93408

rosa.robl@helvetia.at

Gerlinde Zehetner

Gerlinde Zehetner

Geschäftsstelle: Steyr

T 050 222-3413
F 050 222-93413

gerlinde.zehetner@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Kammermayrstraße 4
Eingang Arbeiterstaße
4400 Steyr
T 050 222-3400
F 050 222-93400

Öffnungszeiten:

Mo.-Do. 8.00 - 12.30 / 13.00 - 15.30
Fr. 8.00 - 12.30

Anmeldestelle für:

BH Kirchdorf
BH Steyr
BH Steyr Land
BH Linz Land

KFZ-Zulassung Steyr-Gleink - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Mario Freinschlag

T 07252/52 661
F 07252 / 52 661-6330

mario.freinschlag@helvetia.at

Sonja Kogler

T 07252/52 661
F 07252 / 52 661-6330

sonja.kogler@helvetia.at

Bernhard Wizani

T 07252/52 661
F 07252 / 52 661-6330

bernhard.wizani@helvetia.at

Freinschlag & Rammer OG
Ennser Straße 54
4407 Steyr-Gleink
T 07252 / 52661
F 07252 / 52661-6330

Öffnungszeiten:

Mo.-Fr. 8.00-12.00

Anmeldestelle für:

BH Kirchdorf
BH Linz-Land
BPD Steyr
BH Steyr-Land

KFZ-Zulassung Vöcklabruck - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Michaela Zimmer

Michaela Zimmer

Geschäftsstelle: Vöcklabruck

T 050 222-3140
F 050 222-93140

michaela.zimmer@helvetia.at

Bettina Zoister

Bettina Zoister

Geschäftsstelle: Vöcklabruck

T 050 222-3141
F 050 222-93141

bettina.zoister@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Wartenburger Straße 6
4840 Vöcklabruck
T 050 222-3130
F 050 222-93130

Öffnungszeiten:

Mo.-Do. 8.00 - 12.00 / 12.30 - 15.00
Fr. 8.00 - 13.00

Anmeldestelle für:

BH Vöcklabruck
BH Wels Land
BH Ried im Innkr. 
BH Grieskirchen
BH Gmunden
BH Braunau

KFZ-Zulassung Wels - Ihr Ansprechpartner vor Ort

Claudia Kreinecker

Claudia Kreinecker

Geschäftsstelle: Wels

T 050 222-3166
F 050 222-93166

claudia.kreinecker@helvetia.at

Regina Mitterlehner

Regina Mitterlehner

Geschäftsstelle: Wels

T 050 222-3163
F 050 222-93163

regina.mitterlehner@helvetia.at

Helvetia Versicherung
Franz Keimstraße 10
4600 Wels
T 050 222-3160
F 050 222-93160

Öffnungszeiten:

Mo.-Do. 7.30 - 12.15 / 13.00 - 15.00
Fr. 7.30 - 12.30

Anmeldestelle für:

BH Wels
BH Wels Land
BH Vöcklabruck
BH Linz Land
BH Kirchdorf
BH Grieskirchen 
BH Gmunden
BH Eferding

Ihre Schweizer Versicherung.

© 2015 Helvetia Versicherungen Österreich Impressum · Rechtliche Hinweise · Home