Helvetia Cookies

Helvetia verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

  • Mich interessieren
    Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
    Leider wurden keine passenden Ergebnisse gefunden
    Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular
  • Menü
  • Home






exklusivvertrieb-w2
exklusivvertrieb-w2

Leitung Österreich

thornton-harald

Direktor Harald Thornton

Leiter Exklusivvertrieb Österreich

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1201
M +43 664 80 474 1201
F  +43 50 222-91201

harald.thornton@helvetia.at

Verkaufsgebiet Exekutive

krauss-peter

Direktor Peter Krauss

Leiter Exekutivvertrieb & Agenturcoach

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1316
M +43 664 80 474 1316
F  +43 50 222-91316

peter.krauss@helvetia.at

Vertriebsdirektion Ost

schneeweis-alexander

Alexander Schneeweis

Regionalleiter Wien, Niederösterreich, Burgenland 

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2216 
M +43 664 80 474 2216 
F  +43 50 222-92216

alexander.schneeweis@helvetia.at

placeholder

Verena Möstl

Verkaufsleiterin Personenversicherung

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1820 
M +43 664 80 474 1820 
F  +43 50 222-91820

verena.moestl@helvetia.at

reiterer-heribert

Heribert Reiterer

Verkaufsleiter Sachversicherung

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2233 
M +43 664 80 474 2233 
F  +43 50 222-92233 

heribert.reiterer@helvetia.at

schaller-christoph

Christoph Schaller

Verkaufsleiter Newcomer

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1403 
M +43 664 80 474 1403  
F  +43 50 222-91403  

christoph.schaller@helvetia.at

Vertriebsdirektion Nord

habermaier-michael

Michael Habermaier 

Regionalleiter Oberösterreich 

Standort: Linz

T  +43 50 222-3474
M +43 0664 80 474 3474 
F  +43 50 222-93474

michael.habermaier@helvetia.at

eder-leopold

Leopold Eder

Verkaufsleiter Sachversicherung

Standort: Linz

T  +43 50 222-3224 
M +43 664 80 474 3224 
F  +43 50 222-93224  

leopold.eder@helvetia.at

placeholder

Jürgen Rohrauer

Verkaufsleiter Personenversicherung

Standort: Linz

T  +43 50 222-3242
M +43 664 80 474 3242
F  +43 50 222-93242  

juergen.rohrauer@helvetia.at

Vertriebsdirektion Mitte

mayer-hubert

Hubert Mayer 

Regionalleiter Oberösterreich, Salzburg

Standort: Gmunden

T  +43 50 222-3470
M +43 0664 80 474 3470 
F  +43 50 222-93470

hubert.mayer@helvetia.at

stenitzer-peter

Peter Stenitzer

Verkaufsleiter Personenversicherung

Standort: Gmunden

T  +43 50 222-3229
M +43 664 80 474 3229
F  +43 50 222-93229  

peter.stenitzer@helvetia.at

lasser-erich

Erich Lasser

Verkaufsleiter Sachversicherung

Standort: Gmunden

T  +43 50 222-3469
M +43 664 80 474 3469
F  +43 50 222-93469  

erich.lasser@helvetia.at

Vertriebsdirektion Süd

spiessberger-johannes

Johannes Spiessberger

Regionalleiter Steiermark, Kärnten

Standort: Graz

T  +43 50 222-5566
M  +43 50 664 80 474 5566
F  +43 50 222-95566

johannes.spiessberger@helvetia.at

tuschla-eugen

Eugen Tuschla

Verkaufsleiter Sachversicherung

Standort: Graz

T  +43 50 222-5521
M  +43 50 664 80 474 5521
F  +43 50 222-95521

eugen.tuschla@helvetia.at

benedikt-markus

Markus Benedikt

Verkaufsleiter Sachversicherung

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5718
M  +43 50 664 80 474 5718
F  +43 50 222-95718

markus.benedikt@helvetia.at

haas-markus

Markus Haas

Verkaufsleiter Personenversicherung

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5721
M  +43 50 664 80 474 5721
F  +43 50 222-95721

markus.haas@helvetia.at

Vertriebsdirektion West

ruetz-matthias

Matthias Ruetz

Regionalleiter Vorarlberg, Tirol

Standort: Innsbruck

T  +43 50 222-4643
M +43 664 80 474 4643
F  +43 50 222-94643

matthias.ruetz@helvetia.at

wirth-erich

Erich Wirth

Verkaufsleiter Sach- & Personenversicherung

Standort: Dornbirn

T  +43 50 222-4143
M +43 664 80 474 4143
F  +43 50 222-94143

erich.wirth@helvetia.at

Diese Seite weiterempfehlen