Helvetia Cookies

Helvetia verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

  • Mich interessieren
    Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
    Leider wurden keine passenden Ergebnisse gefunden
    Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular
  • Menü
  • Home






partnervertrieb-w
partnervertrieb-w
Servcice Award 2017
Service Award 2017
Service Award 2016
Unsere Auszeichnungen

Mehrfach ausgezeichnet für bestes Vermittlerservice und top Produkte.

Leitung Partnervertrieb Österreich

neubauer-alexander

Direktor Alexander Neubauer

Leiter Partnervertrieb Österreich

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1847
F  +43 50 222-91847

alexander.neubauer@helvetia.at

Überregionale Ansprechpartner

pranz-heidi

Heidemarie Pranz

Backoffice Strukturvertrieb und Vertriebspartner Service Direct

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1182
F  +43 50 222-91182

heidemarie.pranz@helvetia.at

polleichtner-rainer

Akad. Verskfm. Rainer Polleichtner, MBA, MLS

Vertriebssteuerung Großmakler Österreich

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-3279
M +43 664 804 743 279 
F  +43 50 222-93279

rainer.polleichtner@helvetia.at

doleschal-robert

Robert Doleschal

Vertriebssteuerung Grossmakler

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1115
M +43 0664 804 741 115
F  +43 50 222-91115

robert.doleschal@helvetia.at

witzmann-martin

Martin Witzmann

Vertriebssteuerung Grossmakler

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1484
M +43 0664 804 741 484
F  +43 50 222-91484

martin.witzmann@helvetia.at

Vertriebsdirektion Ost

martinek-nicole

Nicole Martinek

Regionalleiterin Wien, Niederösterreich, Burgenland 

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2225
M +43 664 804 742 225 
F  +43 50 222-92225

nicole.martinek@helvetia.at

czerny-harald

Harald Czerny

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1176
M +43 0664 804 741 176 
F  +43 50 222-91176

harald.czerny@helvetia.at

kowar-karin

Karin Kowar

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2822
M +43 0664 804 742 822 
F  +43 50 222-92822

karin.kowar@helvetia.at

wagner-christian

Christian Wagner

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2441
M +43 0664 804 742 441
F  +43 50 222-92441

christian-a.wagner@helvetia.at

hahndl-christian

Akad. FDL Christian Hahndl, MAS

Vertriebspartner-Coach

Standort: St. Pölten

T  +43 50 222-2111
M +43 0664 804 742 111 
F  +43 50 222-92111

christian.hahndl@helvetia.at

rosner-christian

Christian Rosner

Vertriebspartner-Coach FDL W, Nö, Bgld.

Standort: St. Pölten

T  +43 50 222-2120
M +43 0664 804 742 120 
F  +43 50 222-92120

christian.rosner@helvetia.at

probus-stefanie

Stefanie Probus

Vertriebspartner-Coach

Standort: Eisenstadt

T  +43 50 222-2912
M +43 0664 804 742 912
F  +43 50 222-92912

stefanie.probus@helvetia.at

Vertriebsdirektion Süd

klavzer-christian

Christian Klavzer

Regionalleiter Steiermark, Kärnten

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5723
M +43 0664 804 745 723 
F  +43 50 222-95723

christian.klavzer@helvetia.at

kerschbaumer-walter

Walter Kerschbaumer

Vertriebspartner-Coach

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5724
M +43 0664 804 745 724 
F  +43 50 222-95724

walter.kerschbaumer@helvetia.at

obmann-rene

Rene Obmann

Vertriebspartner-Coach

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5725
M +43 664 804 745 725 
F  +43 50 222-95725

rene.obmann@helvetia.at

berger-gottfried

Gottfried Berger

Vertriebspartner-Coach

Standort: Graz

T  +43 50 222-5544
M +43 0664 804 745 544
F  +43 50 222-95544

gottfried.berger@helvetia.at

lackner-astrid

Dir.Insp. Dr. Astrid Lackner

Vertriebspartner-Coach

Standort: Graz

T  +43 50 222-5540
M +43 0664 804 745 540
F  +43 50 222-95540

astrid.lackner@helvetia.at

Vertriebsdirektion West

graber-martin

Verkaufsdirektor Martin Graber

Regionalleiter Tirol, Vorarlberg

Standort: Innsbruck

T  +43 50 222-4622
M +43 664 804 744 622
F  +43 50 222-94622

martin.graber@helvetia.at

ruetz-manuel

Manuel Ruetz

Vertriebspartner-Coach

Standort: Innsbruck

T  +43 50 222-4624
M +43 664 804 744 624
F  +43 50 222-94624

manuel.ruetz@helvetia.at

raggl-stefan

Stefan Raggl

Vertriebspartner-Coach

Standort: Dornbirn

T  +43 50 222-4133
M +43 664 804 744 133
F  +43 50 222-94133

stefan.raggl@helvetia.at

Vertriebsdirektion Nord

leibetseder-markus

Verkaufsdirektor Akad. Verskfm. Ing. Markus Leibetseder

Regionalleiter Oberösterreich, Salzburg

Standort: Linz

T  +43 50 222-3222
M +43 664 804 743 222
F  +43 50 222-93222

markus.leibetseder@helvetia.at

ebner-manfred

Manfred Ebner

Vertriebspartner-Coach

Standort: Linz

T  +43 50 222-3226
M +43 664 804 743 226
F  +43 50 222-93226

manfred.ebner@helvetia.at

egger-martin

Martin Egger

Vertriebspartner-Coach

Standort: Linz

T  +43 50 222-3303
M +43 664 804 743 303
F  +43 50 222-93303

martin.egger@helvetia.at

scheutzlich-gonzalo

Gonzalo Scheutzlich

Vertriebspartner-Coach

Standort: Linz

T  +43 50 222-3313
M +43 664 804 743 313
F  +43 50 222-93313

gonzalo.scheutzlich@helvetia.at

bylczynski-thomas

Thomas Bylczynski

Vertriebspartner-Coach

Standort: Salzburg

T  +43 50 222-4472
M +43 664 804 744 472
F  +43 50 222-94472

thomas.bylczynski@helvetia.at

treml-christopher

Christopher Treml

Vertriebspartner-Coach

Standort: Salzburg

T  +43 50 222-4421
M +43 664 804 744 421
F  +43 50 222-94421

christopher.treml@helvetia.at

Vertriebspartner Service Direct

arzokanovic-suzanna

Suzana Arzokanovic

Vertriebspartner Service Direct - Ost

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2224
F  +43 50 222-92224

suzana.arzokanovic@helvetia.at

bieregger-agnes

Agnes Bieregger

Vertriebspartner Service Direct - Nord

Standort: Linz

T  +43 50 222-3388 
F  +43 50 222-93388

agnes.bieregger@helvetia.at

ellmayer-christoph

Christoph Ellmayer

Vertriebspartner Service Direct - West

Standort: Innsbruck

T  +43 50 222-4688 
F  +43 50 222-94688

christoph.ellmayer@helvetia.at

huss-thomas

Thomas Huss

Vertriebspartner Service Direct - Süd

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5788
F  +43 50 222-95788

thomas.huss@helvetia.at

Diese Seite weiterempfehlen