Auf dieser Seite sind Cookies, sowie Cookies von Dritten aktiviert, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten sowie Informationen und Angebote unterbreiten zu können. Durch die Nutzung der Internetseiten von Helvetia erklären Sie sich damit einverstanden und stimmen der Datenverarbeitung durch Helvetia zu. Weitere Informationen - auch dazu wie man Cookies deaktiviert - finden sie in den Hinweisen zum Datenschutz.

Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular
  • Menü
  • Home





partnervertrieb-w
partnervertrieb-w
Servcice Award 2017
Service Award 2017
Service Award 2016
Unsere Auszeichnungen

Mehrfach ausgezeichnet für bestes Vermittlerservice und top Produkte.

Leitung Partnervertrieb Österreich

neubauer-alexander

Direktor Alexander Neubauer

Leiter Partnervertrieb Österreich

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-2444
F  +43 50 222-92444

alexander.neubauer@helvetia.at

Gewerbekoordinatorin Partnervertrieb Österreich 

elisabeth-hofstaetter

Elisabeth Hofstätter

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1487
F  +43 50 222-91487

elisabeth.hofstaetter@helvetia.at

Vertriebspartner Großmakler

pranz-heidi

Heidemarie Pranz

Backoffice Strukturvertrieb und Vertriebspartner Service Direct

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1182
F  +43 50 222-91182

heidemarie.pranz@helvetia.at

polleichtner-rainer

Akad. Verskfm. Rainer Polleichtner, MBA, MLS

Vertriebssteuerung Großmakler Österreich

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-3279
M +43 664 804 743 279 
F  +43 50 222-93279

rainer.polleichtner@helvetia.at

doleschal-robert

Robert Doleschal

Vertriebssteuerung Großmakler

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1115
M +43 664 804 741 115
F  +43 50 222-91115

robert.doleschal@helvetia.at

witzmann-martin

Martin Witzmann

Vertriebssteuerung Großmakler

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1484
M +43 664 804 741 484
F  +43 50 222-91484

martin.witzmann@helvetia.at

Vertriebsdirektion Ost

martinek-nicole

Nicole Martinek

Regionalleiterin Wien, Niederösterreich, Burgenland 

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2225
M +43 664 804 742 225 
F  +43 50 222-92225

nicole.martinek@helvetia.at

czerny-harald

Harald Czerny

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1176
M +43 664 804 741 176 
F  +43 50 222-91176

harald.czerny@helvetia.at

kowar-karin

Karin Kowar

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2822
M +43 664 804 742 822 
F  +43 50 222-92822

karin.kowar@helvetia.at

roller-sarah

Sarah Roller

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2217
M +43 664 804 742 217
F  +43 50 222-92217

sarah.roller@helvetia.at

wagner-christian

Christian Wagner

Vertriebspartner-Coach

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2441
M +43 664 804 742 441
F  +43 50 222-92441

christian-a.wagner@helvetia.at

hahndl-christian

Akad. FDL Christian Hahndl, MAS

Vertriebspartner-Coach

Standort: St. Pölten

T  +43 50 222-2111
M +43 664 804 742 111 
F  +43 50 222-92111

christian.hahndl@helvetia.at

rosner-christian

Christian Rosner

Vertriebspartner-Coach FDL W, Nö, Bgld.

Standort: St. Pölten

T  +43 50 222-2120
M +43 664 804 742 120 
F  +43 50 222-92120

christian.rosner@helvetia.at

beneder-daniel

Daniel Beneda

Vertriebspartner-Coach Bgld.

Standort: Eisenstadt

T  +43 50 222-2912
M +43 664 804 742 912
F  +43 50 222-92912

daniel.beneda@helvetia.at

Vertriebsdirektion Süd

klavzer-christian

Christian Klavzer

Regionalleiter Steiermark, Kärnten

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5723
M +43 664 804 745 723 
F  +43 50 222-95723

christian.klavzer@helvetia.at

kerschbaumer-walter

Walter Kerschbaumer

Vertriebspartner-Coach

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5724
M +43 664 804 745 724 
F  +43 50 222-95724

walter.kerschbaumer@helvetia.at

obmann-rene

Rene Obmann

Vertriebspartner-Coach

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5725
M +43 664 804 745 725 
F  +43 50 222-95725

rene.obmann@helvetia.at

lackner-astrid

Dir.Insp. Dr. Astrid Lackner

Vertriebspartner-Coach

Standort: Graz

T  +43 50 222-5540
M +43 664 804 745 540
F  +43 50 222-95540

astrid.lackner@helvetia.at

griesbacher-johannes

Johannes Griesbacher

Vertriebspartner-Coach

Standort: Graz

T  +43 50 222-5544
M +43 664 804 745 544
F  +43 50 222-95544

johannes.griesbacher@helvetia.at

Vertriebsdirektion West

graber-martin

Verkaufsdirektor Martin Graber

Regionalleiter Tirol, Vorarlberg

Standort: Innsbruck

T  +43 50 222-4622
M +43 664 804 744 622
F  +43 50 222-94622

martin.graber@helvetia.at

raggl-stefan

Stefan Raggl

Vertriebspartner-Coach

Standort: Dornbirn

T  +43 50 222-4133
M +43 664 804 744 133
F  +43 50 222-94133

stefan.raggl@helvetia.at

Vertriebsdirektion Nord

leibetseder-markus

Verkaufsdirektor Akad. Verskfm. Ing. Markus Leibetseder

Regionalleiter Oberösterreich, Salzburg

Standort: Linz

T  +43 50 222-3222
M +43 664 804 743 222
F  +43 50 222-93222

markus.leibetseder@helvetia.at

ebner-manfred

Manfred Ebner

Vertriebspartner-Coach

Standort: Linz

T  +43 50 222-3226
M +43 664 804 743 226
F  +43 50 222-93226

manfred.ebner@helvetia.at

egger-martin

Martin Egger

Vertriebspartner-Coach

Standort: Linz

T  +43 50 222-3303
M +43 664 804 743 303
F  +43 50 222-93303

martin.egger@helvetia.at

bylczynski-thomas

Thomas Bylczynski

Vertriebspartner-Coach

Standort: Salzburg

T  +43 50 222-4472
M +43 664 804 744 472
F  +43 50 222-94472

thomas.bylczynski@helvetia.at

treml-christopher

Christopher Treml

Vertriebspartner-Coach

Standort: Salzburg

T  +43 50 222-4421
M +43 664 804 744 421
F  +43 50 222-94421

christopher.treml@helvetia.at

bieregger-agnes

Agnes Bieregger

Vertriebspartner-Coach

Standort: Linz

T  +43 50 222-3388 
F  +43 50 222-93388

agnes.bieregger@helvetia.at

Vertriebspartner Service Direct

weichart-patrick

Patrick Weichart

Vertriebspartner Service Direct - Ost

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2224
F  +43 50 222-92224

patrick.weichart@helvetia.at

huss-thomas

Thomas Huss

Vertriebspartner Service Direct - Süd

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5788
F  +43 50 222-95788

thomas.huss@helvetia.at

Lena Pichler

Lena Pichler

Vertriebspartner Service Direkt - Nord

Standort: Linz

T  +43 50 222-3388 
F  +43 50 222-93388

lena.pichler@helvetia.at

Diese Seite weiterempfehlen