Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Graubünden

Chur
Chur
Seit 2005 sind wir in der Generalagentur Graubünden für unsere Kunden da. Mit Freude beraten und unterstützen wir Sie in allen Fragen rund um das Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Graubünden
Alexanderstrasse 9
7000 Chur
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Do
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.30 Uhr
Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr

Leitung der Generalagentur Graubünden

original

Andrea Zinsli

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Ladina Hemmi

Leiterin Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Ladina Hemmi

Leiterin Verkaufssupport

T +41 58 280 38 21

ladina.hemmi@helvetia.ch

original

Lino Candraja

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 38 71

lino.candraja@helvetia.ch

original

Andreas Glatthard

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 38 15

andreas.glatthard@helvetia.ch

original

Felix Hunger

Unternehmensberater

T +41 58 280 38 01

felix.hunger@helvetia.ch

Beratungsteam von Christian Spescha

original

Christian Spescha

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Christian Spescha

Verkaufsleiter

T +41 58 280 38 18

christian.spescha@helvetia.ch

original

Marc Lindauer

Kundenberater

T +41 58 280 38 61

marc.lindauer@helvetia.ch

original

Alessandro Schneider

Kundenberater

T +41 58 280 38 35

alessandro.schneider@helvetia.ch

original

Remo Schwitter

Kundenberater

T +41 78 698 25 20

remo.schwitter@helvetia.ch

Beratungsteam von Franco Tiefenthal

original

Franco Tiefenthal

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, RM

Kontakt anzeigen

original

Franco Tiefenthal

Verkaufsleiter

T +41 58 280 38 72

franco.tiefenthal@helvetia.ch

original

Marcel Camenisch

Kundenberater

T +41 79 457 73 63

marcel.camenisch@helvetia.ch

original

Gieri Giusep Carisch

Kundenberater

T +41 58 280 38 51

gieri.carisch@helvetia.ch

original

Ildiko Carisch-Borda

Kundenberaterin

T +41 58 280 38 09

ildiko.carisch-borda@helvetia.ch

original

Gieri Decurtins

Kundenberater

T +41 76 580 26 68

gieri.decurtins@helvetia.ch

original

Salvatore Pittà

Kundenberater

T +41 58 280 38 14

salvatore.pitta@helvetia.ch

Beratungsteam von Mauro Triacca

original

Mauro Triacca

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Mauro Triacca

Verkaufsleiter

T +41 58 280 38 42

mauro.triacca@helvetia.ch

original

Dominique Bechtiger

Kundenberater

T +41 58 280 38 23

dominique.bechtiger@helvetia.ch

original

Andrea Hagnauer

Kundenberaterin

T +41 58 280 38 17

andrea.hagnauer@helvetia.ch

original

Fabio Hartmann

Kundenberater

T +41 58 280 38 34

fabio.hartmann@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Graubünden

ÖV

Die Agentur befindet sich ca. 100m vom Bahnhof Chur entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar. Der Eingang befindet sich im 1. Stock am Ende der Helvetia Passage an der Alexanderstrasse 9.

Auto

Das Bahnhof-Parkhaus «Alex und Otto» ist nur wenige Gehminuten von der Agentur entfernt. Weitere Parkmöglichkeiten in der Innenstadt befinden sich ebenfalls in Laufdistanz.