Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence principale Montreux

Montreux
Montreux
Bonjour et bienvenue dans notre agence principale Montreux. Vous avez des questions sur les assurances et la prévoyance? Souhaitez-vous un entretien-conseil ou rencontrer une personne en particulier? Nous nous réjouissons d’ores et déjà de votre visite!
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence principale Montreux
Place du Marché 8
1820 Montreux
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00

Team de conseillers de Soulivan Chanchaleune

original

Soulivan Chanchaleune

Agent Principal

Langue: FR

Afficher un contact

original

Soulivan Chanchaleune

Agent Principal

tél. +41 58 280 82 32

soulivan.chanchaleune@helvetia.ch

original

Gazmend Bajrami

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 82 35

gazmend.bajrami@helvetia.ch

original

Mathieu Grossetete

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 82 48

mathieu.grossetete@helvetia.ch

original

Adrien Pravata

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 82 45

adrien.pravata@helvetia.ch

original

Florent Ramosaj

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 82 33

florent.ramosaj@helvetia.ch

original

Alexandre Roth

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 79 82

alexandre.roth@helvetia.ch

original

José Eduardo de Sousa

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 82 39

jose.desousa@helvetia.ch

Accès à l’agence principale Montreux

Transports publics

L'agence se trouve à env. 140m de la gare et est facilement accessible à pied en 1 minute env. via la Grand' Rue.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.