Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Siete nuovi in zona? Rivolgetevi ai nostri esperti!

In quale regione abitate? Contattate uno dei nostri consulenti specializzati. Dopo un’attenta analisi della vostra situazione, saprà sicuramente consigliarvi la soluzione più adatta.
original

Adriano Signorello

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 36

adriano.signorello@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alain Titz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 38

alain.titz@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Markus G. Senn

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 56

markus.g.senn@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ulysse Fiori

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 83 28

ulysse.fiori@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michael Metry

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 46

michael.metry@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Adnan Handan

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 85 58

adnan.handan@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Martin Baggenstos

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 73

martin.baggenstos@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Thomas Trütsch

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 75

thomas.truetsch@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Lidija Tomic-Babic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 69

lidija.tomic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Andreas Zurschmitten

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 67 26

andreas.zurschmitten@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nicola Markus

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 77

nicola.markus@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Yannick Hanifi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 64

yannick.hanifi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

David Stalhandske

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 34

david.stalhandske@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Charles McHugo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 71

charles.mchugo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

François Bortolotti

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 88 27

francois.bortolotti@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Didier Gölz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 75 84

didier.goelz@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Sébastien Mata

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 88 23

sebastien.mata@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Diego Muñoz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 70 47

diego.munoz@helvetia.ch

Mostra profilo

Assicurazione per i nuovi arrivati

Se vi stabilite in Svizzera l’Helvetia vi accoglie con un’offerta di benvenuto speciale: il Welcome Package per i nuovi arrivati.

Informazioni sul prodotto
Calcolate il premio
Raccomandare questa pagina