Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia generale Ginevra Est

Agenzia generale Ginevra Est
Agenzia generale Ginevra Est
Dal 2009 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Ginevra Est. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Genève Est
Rue François-Versonnex 7
1207 Genève
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 84 66
+41 58 280 84 60
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00

Direzione dell’agenzia generale Ginevra Est

original

Karim El-Houssami

Agente Generale

Mostra contatto

original

Monica Rodriguez Dosantos

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Monica Rodriguez Dosantos

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 79 62

monica.rodriguezdosantos@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michel Melly

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 79 75

michel.melly@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Philippe Pfister

Responsabile del mercato Aziendale

tel. +41 58 280 79 65

philippe.pfister@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Christophe Broquant

original

Christophe Broquant

Responsabile di vendita

Lingue: FR, EN

Mostra contatto

original

Christophe Broquant

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 84 59

christophe.broquant@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Pascal Buergi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 61

pascal.buergi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Lorenzo Ciarroni

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 63

lorenzo.ciarroni@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ugur Coskun

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 58

ugur.coskun@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Angelo Garbo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 80

angelo.garbo@helvetia.ch

original

Charles McHugo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 71

charles.mchugo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Théodor Mueller

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 78

theodor.mueller@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Fabrice Païs

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 95

fabrice.pais@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Armando Salerno

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 84

armando.salerno@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Philippe Zufferey

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 90

philippe.zufferey@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Patrick Wulser

original

Patrick Wulser

Responsabile di vendita

Lingua: FR

Mostra contatto

original

Patrick Wulser

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 84 89

patrick.wulser@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michael Baptiste

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 55

michael.baptiste@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dzeljalj Bekiri

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 57

dzeljalj.bekiri@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Julien Faure

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 64

julien.faure@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alexandre Knafo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 76

alexandre.knafo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nicola Markus

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 77

nicola.markus@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alexandre Nurock

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 79

alexandre.nurock@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Julian Stalder

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 51

julian.stalder@helvetia.ch

original

Joël Viala

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 87

joel.viala@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Ginevra Est

Mezzi pubblici

Da Genf Cornavin:

Linea bus 6 in direzione Genève, Plage fino alla fermata Place des Eaux-Vives.
L’agenzia si trova a circa 100m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto. 

Linea bus 9 in direzione Chêne-Bourg, Petit-Bel-Air sempre fino a Place des Eaux-Vives.

Linea bus 25 in direzione Thônex, Vallard sempre fino a Place des Eaux-Vives.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina