Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia generale Ginevra Ovest

Agenzia generale Ginevra Ovest
Agenzia generale Ginevra Ovest
L’agenzia generale Ginevra Ovest vi dà un caloroso benvenuto. Avete domande su questioni assicurative e previdenziali, desiderate usufruire di un servizio di consulenza o cercate una persona specifica? Vi aspettiamo!
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Genève Ouest
Bd Georges Favon 18
1204 Genève
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 69 11
+41 58 280 69 00
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00

Direzione dell’agenzia generale Ginevra Ovest

original

Tiziano Verardi

Agente Generale

Mostra contatto

original

Cristina Sudan

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Cristina Sudan

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 69 85

cristina.sudan@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Christophe Gousset

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 69 25

christophe.gousset@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Georges Saliba

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 86

georges.saliba@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Marjorie Sinisi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 11

marjorie.sinisi@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di José Queiros

original

José Queiros

Responsabile di vendita

Lingue: ES, PT, FR

Mostra contatto

original

José Queiros

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 69 69

jose.queiros@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Serge Camain

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 78

serge.camain@helvetia.ch

Mostra profilo

original

André Da Silva

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 65

andre.dasilva@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Joao Franca

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 76

joao.franca@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Yannick Hanifi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 64

yannick.hanifi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Sergueï Matissov

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 94

serguei.matissov@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nordim Messaoudi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 91

nordim.messaoudi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Robert Rigo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 98

robert.rigo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

David Rohrbach

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 82

david.rohrbach@helvetia.ch

original

Özlem Sütcü

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 11

ozlem.sutcu@helvetia.ch

original

Thierry Vallat

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 70

thierry.vallat@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Didier Guillod

original

Didier Guillod

Agente Principale

Lingue: FR, EN

Mostra contatto

dummy

Sophie Arnoulet

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 69 43

sophie.arnoulet@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Francesco Cameli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 18

francesco.cameli@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vincent Gagliardi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 62

vincent.gagliardi@helvetia.ch

original

Maria Sabrina Mathez

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 69 28

sabrina.mathez@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Charlotte Naef

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 93

charlotte.naef@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Olivier Roustan

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 26

olivier.roustan@helvetia.ch

Mostra profilo

original

David Stalhandske

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 34

david.stalhandske@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Miguel Szylovec

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 90

miguel.szylovec@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Ginevra Ovest

Mezzi pubblici

Da Ginevra Cornavin:

Linea tram 14 in direzione Bernex, P+R Bernex fino alla fermata Genève, Stand.
L’agenzia si trova a circa 160m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Linea tram 15 in direzione Grand-Lancy, Palettes sempre fino a Genève, Stand.

Linea bus 1 in direzione Thônex, Hôpital Trois-Chêne sempre fino a Genève, Stand.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina