Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia generale Kloten

Agenzia generale Kloten
Agenzia generale Kloten
L’agenzia generale Kloten vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Kloten
Schaffhauserstrasse 121
8302 Kloten
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 65 11
+41 58 280 65 00
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Kloten

original

Mike Müller

Agente Generale

Mostra contatto

original

Gabriella Balestra

Responsabile di vendita

Mostra contatto

original

Gabriella Balestra

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 65 30

gabriella.balestra@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Sandro Gasser

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 45

sandro.gasser@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Tiziana Putorti

original

Tiziana Putorti

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Tiziana Putorti

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 65 21

tiziana.putorti@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Damir Draganovic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 40

damir.draganovic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vanessa Ehrat

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 13

vanessa.ehrat@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Franz Laim

Consulente alla clientela

tel. +41 79 645 10 10

franz.laim@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Sebastiano Marchese

Consulente alla clientela

tel. +41 43 433 09 20

sebastiano.marchese@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Shkodran Mehmedi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 18

shkodran.mehmedi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nenad Radmanovac

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 43

nenad.radmanovac@helvetia.ch

Team di consulenza di Tamer Pazvantoglu

original

Tamer Pazvantoglu

Responsabile di vendita

Lingue: DE, TR

Mostra contatto

original

Tamer Pazvantoglu

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 33 42

tamer.pazvantoglu@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Emanuel Delmonte

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 44

emanuel.delmonte@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Daniel Frauchiger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 52

daniel.frauchiger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dzevad Masukic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 17

dzevad.masukic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ardian Murina

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 37

ardian.murina@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Cédric Tarnutzer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 34

cedric.tarnutzer@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Berat Üzmez

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 20

berat.uezmez@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Kloten

Mezzi pubblici

Da Kloten Balsberg:

Treno S 7 in direzione Winterthur fino alla fermata Kloten.
L’agenzia si trova a circa 370m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 5 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina