Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia generale Liestal

Agenzia generale Liestal
Agenzia generale Liestal
Dal 2012 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Liestal. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Liestal
Rheinstrasse 3
4410 Liestal
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 35 11
+41 58 280 35 00
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Liestal

original

Roger Schwob

Agente generale

Mostra contatto

original

Ricardo Silva

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Ricardo Silva

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 35 19

ricardo.silva@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michael Mosimann

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 35 26

michael.bl.mosimann@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Florim Zenuni

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 35 40

florim.zenuni@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Nicolai Lakatos

dummy

Nicolai Lakatos

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

dummy

Nicolai Lakatos

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 35 29

nicolai.lakatos@helvetia.ch

original

Urs Affolter

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 52

urs.affolter@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nicola Di Franco

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 32

nicola.difranco@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Janis Jeitziner

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 66

janis.jeitziner@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Denis Paoletti

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 21

denis.paoletti@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Roland Pfirter

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 28

roland.pfirter@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vito Sibilia

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 35

vito.sibilia@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Laszlo Sümegi

Consulente alla clientela

tel. +41 76 377 99 13

laszlo.suemegi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Serina Tschümperlin

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 31

serina.tschuemperlin@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Liestal

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 260m dalla stazione di Liestal ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 3 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina