Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia principale Lyss

Lyss
Lyss
L’agenzia principale Lyss vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di fornirvi consulenza e assistenza in tutte le questioni assicurative e previdenziali.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Lyss
Bahnhofstrasse 19
3250 Lyss
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 85 11
+41 58 280 85 00
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
Agenzia generale

Team di consulenza di Rita Blickenstorfer

original

Rita Blickenstorfer

Agente Principale

Lingue: DE, FR

Mostra contatto

original

Reto Bohnenblust

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 85 04

reto.bohnenblust@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Rico Bohnenblust

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 18

rico.bohnenblust@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Anthony Lee Buholzer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 40

anthony.buholzer@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nicolas Janssen

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 29

nicolas.janssen@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Adrian Nyffenegger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 27

adrian.nyffenegger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Philipp Schwarz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 85 02

philipp.schwarz@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Lyss

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 200m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi vial la Bahnhofstrasse.

Da la stazione Auto Postale:

L'agenzia è a pochi passi dalla fermata.

Auto

I parcheggi pubblici sono disponibili direttamente davanti all'agenzia principale.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina