Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia principale Montreux

Montreux
Montreux
Benvenuti nella nostra agenzia principale Montreux. Avete domande su questioni assicurative e previdenziali, desiderate usufruire di un servizio di consulenza o cercate una persona specifica? Vi aspettiamo!
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Montreux
Place du Marché 8
1820 Montreux
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 82 44
+41 58 280 82 40
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00

Team di consulenza di Soulivan Chanchaleune

original

Soulivan Chanchaleune

Agente Principale

Lingua: FR

Mostra contatto

original

Gazmend Bajrami

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 35

gazmend.bajrami@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Khiaredine Benkhettab

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 33

khiaredine.benkhettab@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Lucien Diserens

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 38

lucien.diserens@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Mathieu Grossetete

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 48

mathieu.grossetete@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Giovanni Lo Gatto

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 36

giovanni.logatto@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Adrien Pravata

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 45

adrien.pravata@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alexandre Roth

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 82

alexandre.roth@helvetia.ch

Mostra profilo

original

José Eduardo de Sousa

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 39

jose.desousa@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Montreux

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 140m dalla stazione di Montreux ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto via la Grand' Rue. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina