Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia generale Valle del Reno

Valle del Reno
Valle del Reno
Dal 2012 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Valle del Reno. Siamo lieti di fornirvi un servizio di consulenza professionale in ambito assicurativo e previdenziale.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Valle del Reno
ri.nova impulszentrum
9445 Rebstein
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 63 11
+41 58 280 63 00
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Valle del Reno

original

Christof Schwarber

Agente Generale

Mostra contatto

dummy

Nicola Sigg

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

dummy

Nicola Sigg

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 63 10

nicola.sigg@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Renato Baltresca

Consulente alla clientela

tel. +41 81 756 76 46

renato.baltresca@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Robert Schneider

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 63 34

robert.schneider@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Marc Schwarber

original

Marc Schwarber

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Marc Schwarber

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 63 24

marc.schwarber@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Thomas Bischofberger

Consulente alla clientela

tel. +41 79 404 81 84

thomas.bischofberger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Walter Bollhalder

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 63 26

walter.bollhalder@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Marcel Graf

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 63 23

marcel.graf@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dominik Mattle

Consulente alla clientela

tel. +41 78 720 39 28

dominik.mattle@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Thomas Mattle

Consulente alla clientela

tel. +41 71 761 40 20

thomas.mattle@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ueli Oehy

Consulente alla clientela

tel. +41 71 733 40 77

ueli.oehy@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Bernd Sestrup

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 63 35

bernd.sestrup@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ryan Wolf

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 63 25

ryan.wolf@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vanessa Zanni

Consulente alla clientela

tel. +41 76 490 33 05

vanessa.zanni@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Valle del Reno

Mezzi pubblici

Da Rebstein Dorf:

Linea bus 301 in direzione Altstätten SG, Stadt fino alla fermata Rebstein, Betten.
L’agenzia si trova a circa 150m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina