Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto





Agenzia generale Winterthur

ga-winterthur
ga-winterthur
L’agenzia generale Winterthur vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Winterthur
Bürglistrasse 29
8400 Winterthur
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

+41 58 280 66 11
+41 58 280 66 00
Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Winterthur

original

Thomas Bohnenblust

Agente Generale

Mostra contatto

original

Konrad Schmidli

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Konrad Schmidli

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 66 02

konrad.schmidli@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Sergio Dalpiaz

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 66 11

sergio.dalpiaz@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Urs Gmür

original

Urs Gmür

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

dummy

Björn Andersohn

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 69

bjoern.andersohn@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Stefano Calò

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 23

stefano.calo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vincenzo Carriero

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 26

vincenzo.carriero@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Pasquale Di Prizio

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 86 21

pasquale.diprizio@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dennis Eppler

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 32

dennis.eppler@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Benjamin Jovic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 35

benjamin.jovic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Mubarik Ali Malik

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 28

mubarik.malik@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Amir Sadiku

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 86

amir.sadiku@helvetia.ch

original

Kreshnik Zmajlaj

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 66 14

kreshnik.zmajlaj@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Winterthur

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Winterthur:

Linea bus 2 in direzione Winterthur, Wülflingen fino alla fermata Winterthur, Hinterwiesli.
L’agenzia si trova a circa 220m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 3 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.


Anche questo potrebbe interessarvi
Raccomandare questa pagina