Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Horgen/­Kno­nauer­amt

Agenzia generale Horgen/Knonaueramt
Agenzia generale Horgen/Knonaueramt
L’agenzia generale Horgen/Knonaueramt vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Horgen/Knonaueramt
Dammstrasse 12
8810 Horgen
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Horgen/Knonaueramt

original

André Albisser

Agente Generale

Mostra contatto

original

Dieter Lins

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Dieter Lins

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 81 15

dieter.lins@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Oliver Real

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 65 63

oliver.real@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Dominik Ineichen

original

Dominik Ineichen

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Filip Brkovic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 26

filip.brkovic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Arbnor Bunjaku

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 43

arbnor.bunjaku@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Amir Bunjaku

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 08

amir.bunjaku@helvetia.ch

original

Ulysse Fiori

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 83 28

ulysse.fiori@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Christoph Meile

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 29

christoph.meile@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Renato Schäppi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 35

renato.schaeppi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Irfan Sezer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 28

irfan.sezer@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Horgen/Knonaueramt

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Horgen Oberdorf:

Linea bus 131 in direzione Horgen, Bahnhof fino alla fermata Stocker.
L’agenzia si trova a circa 380m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 5 minuti.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.