Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung

Team Technische Versicherungen Schweiz

Unsere Versicherungsprofis klären in einem persönlichen Gespräch Ihre spezifischen Fragen und Anliegen und stimmen unsere Versicherungslösungen auf Ihre Bedürfnisse ab.
original

Christoph Guntersweiler

Leiter Technische Versicherungen Schweiz

T +41 58 280 52 06

M +41 79 671 68 74

christoph.guntersweiler@helvetia.ch

original

Christoph Guntersweiler

Leiter Technische Versicherungen Schweiz

T +41 58 280 52 06

M +41 79 671 68 74

christoph.guntersweiler@helvetia.ch

original

Kurt Schläfli

Leiter Underwriting Region West

T +41 58 280 79 47

M +41 79 572 32 24

kurt.schlaefli@helvetia.ch

original

Kurt Schläfli

Leiter Underwriting Region West

T +41 58 280 79 47

M +41 79 572 32 24

kurt.schlaefli@helvetia.ch

original

Fabrice Ballaman

Sachbearbeiter Region West

T +41 58 280 71 13

fabrice.ballaman@helvetia.ch

original

Claude-Alain Bossens

Senior Underwriter Region West

T +41 58 280 68 16

claude-alain.bossens@helvetia.ch

original

Thomas Eggimann

Senior Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 74 20

thomas.eggimann@helvetia.ch

original

Adrian Jakob

Senior Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 74 66

adrian.jakob@helvetia.ch

original

Hansueli Lüthi

Sachbearbeiter Region Mitte

T +41 58 280 24 39

hansueli.luethi@helvetia.ch

original

Antonio Paglialonga

Senior Underwriter Region West

T +41 58 280 72 64

antonio.paglialonga@helvetia.ch

original

Mike Plattner

Senior Underwriter Region West

T +41 58 280 73 67

michael-marco.plattner@helvetia.ch

original

Jéremy Rolle

Sachbearbeiter Region West

T +41 58 280 71 60

jeremy.rolle@helvetia.ch

original

Markus Scholz

Senior Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 25 97

markus.scholz@helvetia.ch

original

Evelyne Schweizer

Underwriter Region West

T +41 58 280 14 81

evelyne.schweizer@helvetia.ch

original

Patrick Strassmann

Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 50 22

patrick.strassmann@helvetia.ch

original

Tobias Seitz

Leiter Underwriting Region Ost

T +41 58 280 53 95

M +41 79 716 35 81

tobias.seitz@helvetia.ch

original

Tobias Seitz

Leiter Underwriting Region Ost

T +41 58 280 53 95

M +41 79 716 35 81

tobias.seitz@helvetia.ch

original

Mirjam Angehrn

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 86 48

mirjam.angehrn@helvetia.ch

original

Markus Barmettler

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 59 67

markus.barmettler@helvetia.ch

original

Stefan Bischof

Underwriter Region Ost

T +41 58 280 45 38

stefan.bischof@helvetia.ch

original

Andrea Genini

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 62 20

andrea.genini@helvetia.ch

original

Stefan Jäger

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 84 20

stefan.jaeger@helvetia.ch

original

Martin Kosak

Sachbearbeiter Region Ost

T +41 58 28065 36

martin.kosak@helvetia.ch

original

Eric Lehmann

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 57 22

eric.lehmann@helvetia.ch

original

Sandro Loher

Sachbearbeiter Region Ost

T +41 58 280 50 31

sandro.loher@helvetia.ch

original

Markus Schiess

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 53 50

markus.schiess@helvetia.ch

original

Oskar Stucki

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 58 21

oskar.stucki@helvetia.ch

original

Torsten Tzschoppe

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 86 63

torsten.tzschoppe@helvetia.ch

original

Johannes Göbel

Leiter Cyber scale-up / Spezialgeschäft

T +41 58 280 44 38

M +41 79 649 44 86

johannes.goebel@helvetia.ch

original

Johannes Göbel

Leiter Cyber scale-up / Spezialgeschäft

T +41 58 280 44 38

M +41 79 649 44 86

johannes.goebel@helvetia.ch

dummy

Khanh Huynh

Underwriter Cyber scale-up / Specialty Business

T +41 58 280 59 37

khanh.huynh@helvetia.ch

original

Nico Tizzoni

Leiter Produktmanagement / Spezialgeschäft / Innovationen

T +41 58 280 59 22

M +41 79 458 82 40

nico.tizzoni@helvetia.ch

original

Nico Tizzoni

Leiter Produktmanagement / Spezialgeschäft / Innovationen

T +41 58 280 59 22

M +41 79 458 82 40

nico.tizzoni@helvetia.ch

original

Michelle Kast

Produktmanagerin Spezialgeschäft / Innovation

T +41 58 280 58 43

michelle.kast@helvetia.ch

original

Michael Meili

Product Manager Spezialgeschäft/Innovation

T +41 58 280 44 94

michael.meili@helvetia.ch

original

Dren Rasaj

Underwriter Spezialgeschäft / Innovation

T +41 58 280 52 80

dren.rasaj@helvetia.ch