Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung

Marine Spezialisten Schweiz

Unsere Versicherungsprofis klären in einem persönlichen Gespräch Ihre Fragen und Anliegen und stimmen unsere Versicherungslösungen auf Ihre Bedürfnisse ab.

Bei allgemeinen Fragen wenden Sie sich bitte an transport.schaden@helvetia.ch.

original

Raymond Piot

Leiter Transport- und Kunstversicherungen Schweiz

T +41 58 280 41 31

M +41 79 572 34 71

raymond.piot@helvetia.ch

original

Raymond Piot

Leiter Transport- und Kunstversicherungen Schweiz

T +41 58 280 41 31

M +41 79 572 34 71

raymond.piot@helvetia.ch

original

Alessandro Pavone

Underwriter Tessin

T +41 58 280 61 41

alessandro.pavone@helvetia.ch

original

Patrick Zinani

Leiter Underwriting Region Mitte

T +41 58 280 42 65

M +41 79 931 86 24

patrick.zinani@helvetia.ch

original

Patrick Zinani

Leiter Underwriting Region Mitte

T +41 58 280 42 65

M +41 79 931 86 24

patrick.zinani@helvetia.ch

original

Margot Gygi

Sachbearbeiterin

T +41 58 280 10 21

margot.gygi@helvetia.ch

original

Daniel Jucker

Senior Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 24 57

daniel.jucker@helvetia.ch

original

Giuseppe Santoro

Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 23 63

giuseppe.santoro@helvetia.ch

original

Artan Selmani

Sachbearbeiter

T +41 58 280 10 19

artan.selmani@helvetia.ch

original

Luka Stolic

Underwriter Region Mitte

T +41 58 280 52 46

luka.stolic@helvetia.ch

original

Jessica Bärtschi

Leiterin Underwriting Region Ost

T +41 58 280 23 63

M +41 79 457 62 07

jessica.baertschi@helvetia.ch

original

Jessica Bärtschi

Leiterin Underwriting Region Ost

T +41 58 280 23 63

M +41 79 457 62 07

jessica.baertschi@helvetia.ch

original

Urs Koch

Underwriter Region Ost

T +41 58 280 52 99

urs.koch@helvetia.ch

original

Christoph Stichling

Underwriter Region Ost

T +41 58 280 52 29

christoph.stichling@helvetia.ch

original

Alessandro Zanni

Senior Underwriter Region Ost

T +41 58 280 54 09

alessandro.zanni@helvetia.ch

original

Christine Pastor

Leiterin Underwriting Region West

T +41 58 280 63 64

M + 41 79 572 34 51

christine.pastor@helvetia.ch

original

Christine Pastor

Leiterin Underwriting Region West

T +41 58 280 63 64

M + 41 79 572 34 51

christine.pastor@helvetia.ch

original

Gaëtan Herbelot

Senior Underwriter Romandie

T +41 58 280 63 59

gaetan.herbelot@helvetia.ch

original

Stefan Minder

Underwriter Romandie

T +41 58 280 63 62

stefan.minder@helvetia.ch

dummy

David Monod

Underwriter Romandie

T +41 58 280 71 20

david.monod@helvetia.ch