Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung

Marine Spezialisten

Guter Versicherungsschutz beginnt bei uns mit der individuellen Beratung. Unsere Versicherungsprofis klären in einem persönlichen Gespräch Ihre spezifischen Fragen und Anliegen und stimmen unsere Versicherungslösungen auf Ihre Bedürfnisse im Transportgeschäft ab. Das ist der Schlüssel für eine erfolgreiche Partnerschaft.
original

Pascal Barbato

Head of Marine, Aviation & Art

Sprachen: DE, ES, FR, EN, GL, IT, CA

T +41 58 280 22 53

M +41 79 234 23 49

pascal.barbato@helvetia.ch

original

Davide Toma

Head Marine & Art IP & Liechtenstein

Sprachen: DE, FR, EN, IT

T +41 58 280 42 27

M +41 79 572 38 10

davide.toma@helvetia.ch

original

Marcel Baumann

Head Marine International

Sprachen: DE, FR, EN

T +41 58 280 86 35

M +41 79 707 06 07

marcel.baumann@helvetia.ch

original

Pascal Barbato

Head of Marine, Aviation & Art

T +41 58 280 22 53

M +41 79 234 23 49

pascal.barbato@helvetia.ch

original

Davide Toma

Head Marine & Art IP & Liechtenstein

T +41 58 280 42 27

M +41 79 572 38 10

davide.toma@helvetia.ch

original

Marcel Baumann

Head Marine International

T +41 58 280 86 35

M +41 79 707 06 07

marcel.baumann@helvetia.ch

original

Julia Baur

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 87 65

M +41 79 597 38 74

julia.baur@helvetia.ch

original

Claudine Beck

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 22 66

M +41 79 572 33 84

claudine.beck@helvetia.ch

original

Slobodan Brkovic Belviso

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 87 62

M +41 79 572 32 71

slobodan.brkovic@helvetia.ch

original

Marijo Brnic

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 53 12

marijo.brnic@helvetia.ch

original

Nicholas Crawshaw

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 26 92

M +41 79 500 84 30

nicholas.crawshaw@helvetia.ch

dummy

Roger Lenz

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 54 28

roger.lenz@helvetia.ch

original

Markus Minder

Senior Underwriter Marine International

T +41 58 280 24 65

M +41 79 579 89 03

markus.minder@helvetia.ch