Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung

Marine Spezialisten Schweiz

Unsere Versicherungsprofis klären in einem persönlichen Gespräch Ihre Fragen und Anliegen und stimmen unsere Versicherungslösungen auf Ihre Bedürfnisse ab.

Bei allgemeinen Fragen wenden Sie sich bitte an transport.schaden@helvetia.ch.

original

Raymond Piot

Head Marine & Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 41 31

M +41 79 572 34 71

raymond.piot@helvetia.ch

original

Raymond Piot

Head Marine & Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 41 31

M +41 79 572 34 71

raymond.piot@helvetia.ch

original

Patrik Berisha

Junior Underwriter Eastern Switzerland

T +41 58 280 50 60

patrik.berisha@helvetia.ch

original

Dr. Astrid Bextermöller

Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 23 04

M +41 79 572 38 31

astrid.bextermoeller@helvetia.ch

original

Olga Britschgi

Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 63 52

M +41 79 308 89 66

olga.britschgi@helvetia.ch

original

Peter Brunner

Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 20 94

peter.brunner@helvetia.ch

original

Jessica Bärtschi

Head Underwriting Eastern Switzerland

T +41 58 280 23 63

M +41 79 457 62 07

jessica.baertschi@helvetia.ch

original

Charlotte Das

Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 12 76

charlotte.das@helvetia.ch

original

Stephanie Greenberg

Senior Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 86 34

M +41 79 555 36 53

stephanie.greenberg@helvetia.ch

original

Margot Gygi

Specialist Switzerland

T +41 58 280 10 21

margot.gygi@helvetia.ch

original

Gaëtan Herbelot

Senior Underwriter Western Switzerland

T +41 58 280 63 59

gaetan.herbelot@helvetia.ch

original

Julia Huber

Senior Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 86 89

M +41 79 310 23 57

julia.huber@helvetia.ch

original

Daniel Jucker

Senior Underwriter Central Switzerland

T +41 58 280 24 57

daniel.jucker@helvetia.ch

original

Urs Koch

Underwriter Eastern Switzerland

T +41 58 280 52 99

urs.koch@helvetia.ch

original

Stefan Minder

Underwriter Western Switzerland

T +41 58 280 63 62

stefan.minder@helvetia.ch

dummy

David Monod

Underwriter Western Switzerland

T +41 58 280 71 20

david.monod@helvetia.ch

dummy

Stefano Nicolini

Underwriter Tessin, Switzerland

T +41 58 280 61 85

stefano.nicolini@helvetia.ch

original

Edoardo Passano

Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 61 57

M +41 79 310 23 57

edoardo.passano@helvetia.ch

original

Christine Pastor

Head Underwriting Western Switzerland

T +41 58 280 63 64

M + 41 79 572 34 51

christine.pastor@helvetia.ch

original

Alessandro Pavone

Underwriter Tessin, Switzerland

T +41 58 280 61 41

alessandro.pavone@helvetia.ch

original

Lorena Raffaele

Junior Underwriter Eastern Switzerland

T +41 58 280 58 21

lorena.raffaele@helvetia.ch

original

Martin Saladin

Specialist Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 25 54

martin.saladin@helvetia.ch

original

Giuseppe Santoro

Underwriter Central Switzerland

T +41 58 280 23 63

giuseppe.santoro@helvetia.ch

original

Dominique Schmuki

Specialist Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 24 55

dominique.schmuki@helvetia.ch

original

Edit Schneider

Underwriter Art Insurance Switzerland

T +41 58 280 25 94

M +41 79 572 34 68

edit.schneider@helvetia.ch

original

Artan Selmani

Specialist Switzerland

T +41 58 280 10 19

artan.selmani@helvetia.ch

original

Christoph Stichling

Underwriter Eastern Switzerland

T +41 58 280 52 29

christoph.stichling@helvetia.ch

original

Luka Stolic

Underwriter Central Switzerland

T +41 58 280 52 46

luka.stolic@helvetia.ch

original

Alessandro Zanni

Senior Underwriter Eastern Switzerland

T +41 58 280 54 09

alessandro.zanni@helvetia.ch

original

Patrick Zinani

Head Underwriting Central and Eastern Switzerland

T +41 58 280 42 65

M +41 79 931 86 24

patrick.zinani@helvetia.ch

original

Patrick Zinani

Head Underwriting Central and Eastern Switzerland

T +41 58 280 42 65

M +41 79 931 86 24

patrick.zinani@helvetia.ch

original

Patrick Zinani

Head Underwriting Central and Eastern Switzerland

T +41 58 280 42 65

M +41 79 931 86 24

patrick.zinani@helvetia.ch

original

Jessica Bärtschi

Head Underwriting Eastern Switzerland

T +41 58 280 23 63

M +41 79 457 62 07

jessica.baertschi@helvetia.ch

original

Jessica Bärtschi

Head Underwriting Eastern Switzerland

T +41 58 280 23 63

M +41 79 457 62 07

jessica.baertschi@helvetia.ch

original

Christine Pastor

Head Underwriting Western Switzerland

T +41 58 280 63 64

M + 41 79 572 34 51

christine.pastor@helvetia.ch

original

Christine Pastor

Head Underwriting Western Switzerland

T +41 58 280 63 64

M + 41 79 572 34 51

christine.pastor@helvetia.ch