Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular

Ihr Betreuer Team

Österreich

krauss-peter

Direktor Peter Krauss

Leiter Exekutivvertrieb & Agenturcoach

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1316
M +43 664 80 474 1316
F  +43 50 222-91316

peter.krauss@helvetia.at

Wien & Niederösterreich Nord - Team Obereigner/Guggenberger

obereigner-andreas

Andreas Obereigner

Exekutivbetreuer

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2214
M +43 664 13 00 301
F  +43 50 222-92214

andreas.obereigner@helvetia.at

guggenberger

Andreas Guggenberger

Exekutivbetreuer

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2299
M +43 664 202 79 96
F  +43 50 222-92299

andreas.guggenberger@helvetia.at

Niederösterreich Süd & Burgenland

buchta-daniel2

Daniel Buchta

Exekutivbetreuer

Standort: Neunkirchen

T  +43 50 222-2711
M +43 664 80 474 2711
F  +43 50 222-92711

daniel.buchta@helvetia.at

ilic-david

David Ilic

Exekutivbetreuer

Standort: Neunkirchen

T  +43 50 222-2712
M +43 650 760 33 80
F  +43 50 222-92712

david.ilic@helvetia.at

steurer-kevin

Kevin Steurer

Exekutivbetreuer

Standort: Neunkirchen

T  +43 50 222-2703
M +43 664 912 21 87
F  +43 50 222-92703

kevin.steurer@helvetia.at

Polizei/Steiermark - Team Kosmus

kosmus-alexandra

Alexandra Kosmus 

Exekutivbetreuer (Polizei)

Standort: Graz

T  +43 50 222-5558
M +43 650 30 09 010 
F  +43 50 222-95558

alexandra.kosmus@helvetia.at

kosumus-julia-3200x1800

Julia Kosmus

Exekutivbetreuer (Polizei)

Standort: Graz

T  +43 50 222-5552
F  +43 50 222-95552

julia.kosmus@helvetia.at

Steiermark Nord

kupplent-martin2

Martin Kupplent 

Exekutivbetreuer

Standort: Graz

T  +43 50 222-5533
M +43 664 43 43 246
F  +43 50 222-95533

martin.kupplent@helvetia.at

Steiermark Süd - Team Schwaiger

schwaiger-josef

Josef Schwaiger 

Exekutivbetreuer

Standort: Graz

T  +43 50 222-5523
M +43 676  60 75 930
F  +43 50 222-95523

josef.schwaiger@helvetia.at

fasch-tauschmann-bernd3200x1800

Ing. Bernd Fasch-Tauschmann

Exekutivbetreuer

Standort: Graz

T  +43 50 222-5538
F  +43 50 222-95538

bernd.fasch-tauschmann@helvetia.at

Kärnten - Team Wunderl/Mory

wunderl-harald

Harald Wunderl

Exekutivbetreuer

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5720
M +43 699 819 882 45
F  +43 50 222-95720

harald.wunderl@helvetia.at

mory-thomas

Thomas Mory

Exekutivbetreuer

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5747
M +43 650 33 99 399
F  +43 50 222-95747

thomas.mory@helvetia.at

Oberösterreich

baumgartner-bernhard

Bernhard Baumgartner

Exekutivbetreuer

Standort: Steyr

T  +43 50 222-3220
M +43 676 32 83 734
F  +43 50 222-93220

bernhard.baumgartner@helvetia.at

Salzburg

svoboda-thomas2

Thomas Svoboda

Exekutivbetreuer

Standort: Salzburg

T  +43 50 222-4424
M +43 664 45 70 946
F  +43 50 222-94424

thomas.svoboda@helvetia.at

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.
Wir helfen Ihnen bei allen Fragen und finden mit Ihnen gemeinsam die passende Lösung.
Bitte wählen Sie Ihren Beruf aus
Geben Sie Ihren Vornamen an.
Geben Sie Ihren Nachnamen an.
Bitte geben Sie ihr Geburtsdatum an
Bitte wählen Sie Ihren Beruf aus
Geben Sie Ihre PLZ an.
Geben Sie Ihren Wohnort an.
Bitte geben Sie ein Bundesland ein.
Bitte konktaktieren Sie mich per
Wählen Sie eine Kontaktform.
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an.
Geben Sie Ihre Telefonnummer an.
Bitte füllen Sie alle erforderlichen Felder aus.
Bitte akzeptieren Sie die Datenschutzhinweise.
Bitte akzeptieren Sie die Datenschutzhinweise.
Bitte füllen Sie alle erforderlichen Felder aus.
Protected by reCAPTCHA Privacy - Terms