Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia principale Brugg-Windisch

Brugg-Windisch
Brugg-Windisch
Benvenuti nella nostra agenzia principale Brugg-Windisch. Siamo lieti di fornirvi consulenza e assistenza in tutte le questioni assicurative e previdenziali.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Brugg-Windisch
Klosterzelgstrasse 1a
5210 Windisch
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Agenzia generale

Team di consulenza di Stefano Gortana

original

Stefano Gortana

Agente Principale

Lingue: DE, FR, IT

Mostra contatto

original

Urs Ammann

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 02

urs.ammann@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Kay Briner

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 88

kay.briner@helvetia.ch

original

Denis Downey

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 86

denis.downey@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Flavio Girolimetto

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 90

flavio.girolimetto@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Pascal Keller

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 83

pascal.keller@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Roland Meisel

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 06

roland.meisel@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nicolas Zimmermann

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 94

nicolas.zimmermann@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Brugg-Windisch

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Brugg AG:

Linea bus 362 in direzione Mellingen, Heitersberg fino alla fermata Windisch, Zentrum.
L’agenzia si trova a circa 100m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto. 

Linea bus 363 in direzione Birrhard, Usserdorf sempre fino a Windisch, Zentrum.

Linea bus 364 in direzione Birr, Bahnhof fino alla fermata Windisch, Gemeindehaus.
L’agenzia si trova a circa 170m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Auto

Parcheggi per visitatori sono disponibili. Nelle vicinanze sono disponibili più posti auto.