Helvetia verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

  • Herzliche Gratulation!

    Mich interessieren
    ?
    Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
    Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular
  • Menü
  • Home





Ihr Betreuer Team

Verkaufsgebiet Exekutive

krauss-peter

Direktor Peter Krauss

Leiter Exekutivvertrieb & Agenturcoach

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1316
M +43 664 80 474 1316
F  +43 50 222-91316

peter.krauss@helvetia.at

Verkaufsgebiet Ost

obereigner-andreas

Andreas Obereigner

Exekutivbetreuer

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-2214
M +43 664 13 00 301
F  +43 50 222-92214

andreas.obereigner@helvetia.at

krauss-julia2

Julia Krauss

Exekutivbetreuerin

Standort: Eisenstadt

T  +43 50 222-2725
M +43 660 499 97 98
F  +43 50 222-92725

julia.krauss@helvetia.at

buchta-daniel2

Daniel Buchta

Exekutivbetreuer

Standort: Neunkirchen

T  +43 50 222-2711
M +43 664 80 474 2711
F  +43 50 222-92711

daniel.buchta@helvetia.at

Verkaufsgebiet Süd

Daniel Kolitsch

Innendienst

Standort: Graz

T  +43 50 222-5553
F  +43 50 222-95553

daniel.kolitsch@helvetia.at

kosmus-alexandra

Alexandra Kosmus 

Exekutivbetreuer (Polizei)

Standort: Graz

T  +43 50 222-5558
M +43 650 30 09 010 
F  +43 50 222-95558

alexandra.kosmus@helvetia.at

kupplent-martin2

Martin Kupplent 

Exekutivbetreuer

Standort: Graz

T  +43 50 222-5533
M +43 664 43 43 246
F  +43 50 222-95533

martin.kupplent@helvetia.at

schwaiger-josef

Josef Schwaiger 

Exekutivbetreuer

Standort: Graz

T  +43 50 222-5523
M +43 676  60 75 930
F  +43 50 222-95523

josef.schwaiger@helvetia.at

wunderl-harald

Harald Wunderl

Exekutivbetreuer

Standort: Klagenfurt

T  +43 50 222-5720
M +43 699 819 882 45
F  +43 50 222-95720

harald.wunderl@helvetia.at

Verkaufsgebiet Nord

baumgartner-bernhard

Bernhard Baumgartner

Exekutivbetreuer

Standort: Steyr

T  +43 50 222-3220
M +43 699 676 32 83 734
F  +43 50 222-93220

bernhard.baumgartner@helvetia.at

Verkaufsgebiet Mitte

svoboda-thomas2

Thomas Svoboda

Exekutivbetreuer

Standort: Salzburg

T  +43 50 222-4424
M +43 664 45 70 946
F  +43 50 222-94424

thomas.svoboda@helvetia.at

Diese Seite weiterempfehlen