Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Rheinfelden

Rheinfelden
Rheinfelden
Dal 2013 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Rheinfelden. Siamo lieti di fornirvi un servizio di consulenza professionale in ambito assicurativo e previdenziale.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Rheinfelden
Weidenweg 16
4310 Rheinfelden
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Rheinfelden

original

Daniel Theiler

Agente Generale

Mostra contatto

original

Natalie Abegg

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Natalie Abegg

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 33 81

natalie.abegg@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Yannick Stirnimann

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 36 79

yannick.stirnimann@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Fadil Salkic

original

Fadil Salkic

Responsabile di vendita

Lingue: DE, SR, HR

Mostra contatto

original

Roger Andris

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 54

roger.andris@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Enio Babbi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 89

enio.babbi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Karin Gerber

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 98

karin.gerber@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Denise Loeffler

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 18

denise.loeffler@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Fabio Jim Madonna

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 86

fabiojim.madonna@helvetia.ch

original

Mario Manso

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 81

mario.manso@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dany Theiler

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 88

dany.theiler@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Remo Vetter

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 65

remo.vetter@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Rheinfelden

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Rheinfelden:

Linea bus 84 in direzione Pratteln, Bahnhof Nord fino alla fermata Rheinfelden, Strandbad.
L’agenzia si trova a circa 180m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 3 minuti.

Linea bus 85 in direzione Rheinfelden, Augarten sempre fino a Rheinfelden, Strandbad.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.