Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence principale Schaffhouse

ha-schaffhausen
ha-schaffhausen
Bonjour et bienvenue dans notre agence principale Schaffhouse. Vous avez des questions sur les assurances et la prévoyance? Souhaitez-vous un entretien-conseil ou rencontrer une personne en particulier? Nous nous réjouissons d’ores et déjà de votre visite!
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence principale Schaffhouse
Vorstadt 18
8200 Schaffhouse
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
Réseaux sociaux
Agence générale

Team de conseillers de Sebastiano Nello Falcone

original

Sebastiano Nello Falcone

Agent Principal

Langues: DE, IT

Afficher un contact

original

Sebastiano Nello Falcone

Agent Principal

tél. +41 58 280 65 94

sebastiano.falcone@helvetia.ch

original

Genc Bajrami

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 97

genc.bajrami@helvetia.ch

original

Patrick Biedermann

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 92

patrick.biedermann@helvetia.ch

original

Giuseppe Capone

Conseiller Clients

tél. +41 78 600 03 89

giuseppe.capone@helvetia.ch

original

Pascal Haefeli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 98

pascal.haefeli@helvetia.ch

original

Marius Herberger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 95

marius.herberger@helvetia.ch

original

Davide Ilardo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 93

davide.ilardo@helvetia.ch

original

Alexander Michas

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 66 16

alexander.michas@helvetia.ch

Accès à l’agence principale Schaffhouse

Transports publics

Depuis la gare Schaffhouse:

L’agence se trouve à env. 200m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env. via le Löwengässchen.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.