Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Basilea Campagna

Agenzia generale Liestal
Agenzia generale Liestal
Dal 2012 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Basilea Campagna. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Basilea Campagna
Rheinstrasse 3
4410 Liestal
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Basilea Campagna

original

Roger Schwob

Agente generale

Mostra contatto

original

Ricardo Silva

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Ricardo Silva

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 35 19

ricardo.silva@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michael Mosimann

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 35 26

michael.bl.mosimann@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Florim Zenuni

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 35 40

florim.zenuni@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Nicolai Lakatos

original

Nicolai Lakatos

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Nicolai Lakatos

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 35 29

nicolai.lakatos@helvetia.ch

original

Nicola Di Franco

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 32

nicola.difranco@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Janis Jeitziner

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 66

janis.jeitziner@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Denis Paoletti

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 21

denis.paoletti@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Roland Pfirter

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 28

roland.pfirter@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vito Sibilia

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 35

vito.sibilia@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Laszlo Sümegi

Consulente alla clientela

tel. +41 76 377 99 13

laszlo.suemegi@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Basilea Campagna

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 260m dalla stazione di Liestal ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 3 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.