Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto

Agenzia principale Chablais VS

Chablais Valaisan et Vaudois
Chablais Valaisan et Vaudois
Benvenuti nella nostra agenzia principale Chablais VS. Avete domande su questioni assicurative e previdenziali, desiderate usufruire di un servizio di consulenza o cercate una persona specifica? Vi aspettiamo!
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Chablais VS
Avenue de la Gare 24
1870 Monthey
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00

Team di consulenza di Francis Es-Borrat

original

Francis Es-Borrat

Agente Principale

Lingua: FR

Mostra contatto

original

Francis Es-Borrat

Agente Principale

tel. +41 58 280 89 12

francis.es-borrat@helvetia.ch

original

Violeta Andreeva

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 18

violeta.andreeva@helvetia.ch

original

Arnaud Claret

Consulente alla clientela

tel. +41 79 896 93 85

arnaud.claret@helvetia.ch

original

Sandy Lonfat

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 14

sandy.lonfat@helvetia.ch

original

Bernard Mottiez

Consulente alla clientela

tel. +41 79 219 38 82

bernard.mottiez@helvetia.ch

original

Frédéric Sigg

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 86

frederic.sigg@helvetia.ch

original

Allan Terranova

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 16

allan.terranova@helvetia.ch

original

Jean-Pierre Vocat

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 87

jean-pierre.vocat@helvetia.ch

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale di Chablais VS

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Monthey:

Linea bus 130 in direzione Vionnaz, Village fino alla fermata Monthey-Ville, Gare.
L’agenzia si trova a circa 230m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 3 minuti.

Linea bus 065 in direzione Collombey, Centre Commercial fino alla fermata Troilletta.
L’agenzia si trova a circa 170m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti.

Linea bus 067 in direzione Monthey, Stade Pottier sempre fino a Troilletta.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.