Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia principale Visp

Visp
Visp
Benvenuti nella nostra agenzia principale Visp. Avete domande su questioni assicurative e previdenziali, desiderate usufruire di un servizio di consulenza o cercate una persona specifica? Vi aspettiamo!
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Visp
Brückenweg 6
3930 Visp
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
Social media

Team di consulenza di Daniel Franzen

original

Daniel Franzen

Agente Principale

Lingue: DE, FR, EN

Mostra contatto

original

Alex Burgener

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 80 94

alex.burgener@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Wilfried Grichting

Consulente alla clientela

tel. +41 27 470 65 35

wilfried.grichting@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Patrick Imesch

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 80 95

patrick.imesch@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alain Juon

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 80 86

alain.juon@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Diego Zanella

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 80 92

diego.zanella@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Christian Zen-Ruffinen

Consulente alla clientela

tel. +41 27 473 36 24

christian.zen-ruffinen@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Urs Zenhäusern

Consulente alla clientela

tel. +41 79 294 00 80

urs.zenhaeusern@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Visp

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 150m dalla stazione ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto via il Bahnhofplatz. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.