Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence principale Fürstenland-Wil

ha-wil
ha-wil
Bonjour et bienvenue dans notre agence principale Fürstenland-Wil. Nous vous conseillons et vous soutenons avec plaisir pour toutes vos questions sur le thème de l'assurance et de la prévoyance.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence principale Fürstenland-Wil
Sandackerstrasse 32
9245 Oberbüren
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00

Team de conseillers de Matthias Müller

original

Matthias Müller

Agent Principal

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Matthias Müller

Agent Principal

tél. +41 58 280 60 61

matthias.mueller@helvetia.ch

dummy

Cetin Dursun

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 70

cetin.dursun@helvetia.ch

dummy

Dukagjin Karrica

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 68

dukagjin.karrica@helvetia.ch

original

Marco Lazzaro

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 67

marco.lazzaro@helvetia.ch

dummy

Matthias Loser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 69

matthias.loser@helvetia.ch

dummy

Dejan Stevic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 65

dejan.stevic@helvetia.ch

original

Daniel Stevic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 37

daniel.stevic@helvetia.ch

original

Uka Zhgjini

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 44 71

uka.zhgjini@helvetia.ch

Accès à l’agence principale Fürstenland-Wil

Transports publics

Depuis la poste Oberbüren:

Ligne de bus 740 en direction de Uzwil, Bahnhof jusqu'à la station Oberbüren, Glattfeld.
L’agence se trouve à env. 210m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Ligne de bus 728 en direction de Uzwil, Bahnhof jusqu’à la station Oberbüren, Glattfeld.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.