Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence principale Kloten

Agence générale Kloten
Agence générale Kloten
L’agence principale Kloten vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence principale Kloten
Schaffhauserstrasse 121
8302 Kloten
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux
Agence générale

Team de conseillers de Tiziana Putorti

original

Tiziana Putorti

Chef de Vente

Afficher un contact

original

Damir Draganovic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 40

damir.draganovic@helvetia.ch

original

Vanessa Ehrat

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 65 13

vanessa.ehrat@helvetia.ch

dummy

Igor Krsmanovic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 42

igor.krsmanovic@helvetia.ch

original

Franz Laim

Conseiller Clients

tél. +41 79 645 10 10

franz.laim@helvetia.ch

original

Shkodran Mehmedi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 18

shkodran.mehmedi@helvetia.ch

original

Nenad Radmanovac

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 43

nenad.radmanovac@helvetia.ch

Team de conseillers de Tamer Pazvantoglu

original

Tamer Pazvantoglu

Chef de vente

Langues: DE, TR

Afficher un contact

original

Sanjeevan Arumugam

Junior Conseiller

tél. +41 58 280 65 38

sanjeevan.arumugam@helvetia.ch

dummy

Yannick Raoul Echave

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 20

yannick.echave@helvetia.ch

original

Daniel Frauchiger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 52

daniel.frauchiger@helvetia.ch

original

Dzevad Masukic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 17

dzevad.masukic@helvetia.ch

original

Fabian Meier

Junior Conseiller

tél. +41 58 280 65 41

fabian.meier@helvetia.ch

original

Ardian Murina

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 37

ardian.murina@helvetia.ch

original

Cédric Tarnutzer

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 34

cedric.tarnutzer@helvetia.ch

Accès à l’agence principale Kloten

Transports publics

Depuis Kloten Balsberg:

Train S 7 en direction de Winterthur jusqu’à la station Kloten.
L’agence se trouve à env. 370m de la station et est facilement accessible à pied en 5 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.