Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto

Agenzia generale Rapperswil

Rapperswil
Rapperswil
Benvenuti nella nostra agenzia generale Rapperswil. Avete domande su questioni assicurative e previdenziali, desiderate usufruire di un servizio di consulenza o cercate una persona specifica? Vi aspettiamo!
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Rapperswil
Kniestrasse 29
8640 Rapperswil
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Rapperswil

original

Pascal Diethelm

Agente Generale

Mostra contatto

original

Reto Bollhalder

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Pascal Diethelm

Agente Generale

tel. +41 58 280 60 20

pascal.diethelm@helvetia.ch

original

Reto Bollhalder

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 60 24

reto.bollhalder@helvetia.ch

original

Roland Kupschina

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 60 45

roland.kupschina@helvetia.ch

original

Urs Lengacher

Consulente Aziendale

tel. +41 58 280 60 40

urs.lengacher@helvetia.ch

original

Maurizio Spirito

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 36

maurizio.spirito@helvetia.ch

Team di consulenza di Roger Ebinger

original

Roger Ebinger

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Roger Ebinger

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 60 44

roger.ebinger@helvetia.ch

original

Franz Glaus

Consulente alla clientela

tel. +41 55 283 32 82

franz.glaus@helvetia.ch

original

Sandro Grossi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 38 87

sandro.grossi@helvetia.ch

original

Thomas Jud

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 43

thomas.jud@helvetia.ch

original

Michael Metry

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 46

michael.metry@helvetia.ch

original

Ulrich Müller

Consulente alla clientela

tel. +41 55 284 21 92

ulrich.mueller@helvetia.ch

dummy

Luisa Savia

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 49

luisa.savia@helvetia.ch

original

Werner Zweifel

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 34

werner.zweifel@helvetia.ch

Team di consulenza di Amir Bunjaku

original

Amir Bunjaku

Responsabile di vendita

Lingue: DE, SQ, EN

Mostra contatto

original

Amir Bunjaku

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 81 08

amir.bunjaku@helvetia.ch

original

Pirmin Hasler

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 52

pirmin.hasler@helvetia.ch

original

Goran Lovrinovic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 38 84

goran.lovrinovic@helvetia.ch

dummy

Sascha Späni

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 23

sascha.spaeni@helvetia.ch

original

Nikola Stanusic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 38 88

nikola.stanusic@helvetia.ch

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Rapperswil

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Rapperswil SG:

Linea bus 885 in direzione Goldingen, Egligen fino alla fermata Rapperswil SG, Sonnenhof.
L’agenzia si trova a circa 160m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Linea bus 993 in direzione Jona, Wendeplatz sempre fino a Rapperswil SG, Sonnenhof.

Linea bus 994 in direzione Jona, Bahnhof sempre fino a Rapperswil SG, Sonnenhof.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.