Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Rapperswil

Rapperswil
Rapperswil
Bonjour et bienvenue dans notre agence principale Rapperswil. Vous avez des questions sur les assurances et la prévoyance? Souhaitez-vous un entretien-conseil ou rencontrer une personne en particulier? Nous nous réjouissons d’ores et déjà de votre visite!
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Rapperswil
Kniestrasse 29
8640 Rapperswil
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux
Agences principales

Direction de l’agence générale Rapperswil

original

Pascal Diethelm

Agent Général

Afficher un contact

original

Reto Bollhalder

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Pascal Diethelm

Agent Général

tél. +41 58 280 60 20

pascal.diethelm@helvetia.ch

original

Reto Bollhalder

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 60 24

reto.bollhalder@helvetia.ch

original

Roland Kupschina

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 60 45

roland.kupschina@helvetia.ch

original

Urs Lengacher

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 60 40

urs.lengacher@helvetia.ch

original

Maurizio Spirito

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 36

maurizio.spirito@helvetia.ch

Team de conseillers de Roger Ebinger

original

Roger Ebinger

Chef de Vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Franz Glaus

Conseiller Clients

tél. +41 55 283 32 82

franz.glaus@helvetia.ch

original

Sandro Grossi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 38 87

sandro.grossi@helvetia.ch

original

Thomas Jud

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 43

thomas.jud@helvetia.ch

original

Michael Metry

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 46

michael.metry@helvetia.ch

original

Ulrich Müller

Conseiller Clients

tél. +41 55 284 21 92

ulrich.mueller@helvetia.ch

dummy

Luisa Savia

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 60 49

luisa.savia@helvetia.ch

original

Werner Zweifel

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 34

werner.zweifel@helvetia.ch

Team de conseillers de Amir Bunjaku

original

Amir Bunjaku

Chef de vente

Langues: DE, SQ, EN

Afficher un contact

original

Pirmin Hasler

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 52

pirmin.hasler@helvetia.ch

original

Goran Lovrinovic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 38 84

goran.lovrinovic@helvetia.ch

dummy

Sascha Späni

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 60 23

sascha.spaeni@helvetia.ch

original

Nikola Stanusic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 38 88

nikola.stanusic@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Rapperswil

Transports publics

Depuis la gare Rapperswil SG:

Ligne de bus 885 en direction de Goldingen, Egligen jusqu’à la station Rapperswil SG, Sonnenhof.
L’agence se trouve à env. 160m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Ligne de bus 993 en direction de Jona, Wendeplatz également jusqu’à Rapperswil SG, Sonnenhof.

Ligne de bus 994 en direction de Jona, Bahnhof également jusqu’à Rapperswil SG, Sonnenhof.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.