Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Rapperswil

Rapperswil
Rapperswil
Grüezi und willkommen bei unserer Generalagentur Rapperswil. Haben Sie Fragen zur Versicherung und Vorsorge, möchten Sie eine Beratung oder suchen Sie eine bestimmte Person? Wir freuen uns auf Sie!
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Rapperswil
Kniestrasse 29
8640 Rapperswil
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Rapperswil

original

Pascal Diethelm

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Reto Bollhalder

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Reto Bollhalder

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 60 24

reto.bollhalder@helvetia.ch

original

Roland Kupschina

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 60 45

roland.kupschina@helvetia.ch

original

Urs Lengacher

Unternehmensberater

T +41 58 280 60 40

urs.lengacher@helvetia.ch

original

Maurizio Spirito

Kundenberater

T +41 58 280 60 36

maurizio.spirito@helvetia.ch

Beratungsteam von Roger Ebinger

original

Roger Ebinger

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Roger Ebinger

Verkaufsleiter

T +41 58 280 60 44

roger.ebinger@helvetia.ch

original

Sandro Grossi

Kundenberater

T +41 58 280 38 87

sandro.grossi@helvetia.ch

original

Michael Metry

Kundenberater

T +41 58 280 60 46

michael.metry@helvetia.ch

original

Ulrich Müller

Kundenberater

T +41 55 284 21 92

ulrich.mueller@helvetia.ch

dummy

Luisa Savia

Kundenberaterin

T +41 58 280 60 49

luisa.savia@helvetia.ch

original

Werner Zweifel

Kundenberater

T +41 58 280 60 34

werner.zweifel@helvetia.ch

Beratungsteam von Amir Bunjaku

original

Amir Bunjaku

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, SQ, EN

Kontakt anzeigen

original

Pirmin Hasler

Kundenberater

T +41 58 280 60 52

pirmin.hasler@helvetia.ch

original

Goran Lovrinovic

Kundenberater

T +41 58 280 38 84

goran.lovrinovic@helvetia.ch

dummy

Sascha Späni

Kundenberater

T +41 58 280 60 23

sascha.spaeni@helvetia.ch

original

Nikola Stanusic

Kundenberater

T +41 58 280 38 88

nikola.stanusic@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Rapperswil

ÖV

Ab Bahnhof Rapperswil SG:

Buslinie 885 Richtung Goldingen, Egligen bis Haltestelle Rapperswil SG, Sonnenhof.
Die Agentur befindet sich ca. 160m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 993 Richtung Jona, Wendeplatz ebenfalls bis Haltestelle Rapperswil SG, Sonnenhof.

Buslinie 994 Richtung Jona, Bahnhof ebenfalls bis Haltestelle Rapperswil SG, Sonnenhof.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.