Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale St-Gall Appenzell

St-Gall Appenzell
St-Gall Appenzell
L’agence générale St-Gall-Appenzell vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale St-Gall-Appenzell
Oberer Graben 4
9000 St-Gall
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale St-Gall-Appenzell

original

Hans Jürg Freund

Agent Général

Afficher un contact

original

Irene Schneider

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Hans Jürg Freund

Agent Général

tél. +41 58 280 44 58

hansjuerg.freund@helvetia.ch

original

Irene Schneider

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 44 68

irene.schneider@helvetia.ch

original

Tino Kaiser

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 44 53

tino.kaiser@helvetia.ch

original

Peter Kündig

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 59 46

peter.kuendig@helvetia.ch

original

Philippe Rötheli

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 44 67

philippe.roetheli@helvetia.ch

Team de conseillers de Roman Weil

original

Roman Weil

Chef de Vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Svetozar Dragojevic

Conseiller Clients

tél. +41 71 277 79 79

svetozar.dragojevic@helvetia.ch

original

Rosario Esposito

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 44 28

rosario.esposito@helvetia.ch

original

Francisco Gonzalez

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 44 37

francisco.gonzalez@helvetia.ch

original

Fabio Hauser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 44 73

fabio.hauser@helvetia.ch

original

Michael Inauen

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 44 32

michael.inauen@helvetia.ch

original

André Rancetti

Conseiller Clients

tél. +41 71 535 76 86

andre.rancetti@helvetia.ch

original

Christian Schuster

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 44 63

christian.schuster@helvetia.ch

Accès à l’agence générale St-Gall-Appenzell

Transports publics

Depuis la gare St-Gall:

Ligne de bus 3 en direction de St-Gall, Heiligkreuz jusqu’à la station St-Gall, Poststrasse.
L’agence se trouve à env. 130m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Ligne de bus 4 en direction de St-Gall, Guggeien également jusqu’à St-Gall, Poststrasse.

Ligne de bus 7 en direction de St-Gall, Neudorf/Rorschacherstrasse également jusqu’à St-Gall, Poststrasse.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.