Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur St. Gallen-Appenzell

St. Gallen-Appenzell
St. Gallen-Appenzell
Wir von der Generalagentur St. Gallen-Appenzell heissen Sie herzlich willkommen. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur St. Gallen-Appenzell
Oberer Graben 4
9000 St. Gallen
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur St. Gallen-Appenzell

original

Hans Jürg Freund

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Irene Schneider

Leiterin Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Hans Jürg Freund

Generalagent

T +41 58 280 44 58

hansjuerg.freund@helvetia.ch

original

Irene Schneider

Leiterin Verkaufssupport

T +41 58 280 44 68

irene.schneider@helvetia.ch

original

Tino Kaiser

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 44 53

tino.kaiser@helvetia.ch

original

Peter Kündig

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 59 46

peter.kuendig@helvetia.ch

original

Monika Robinson

Pultbetreuerin

T +41 58 280 44 78

monika.robinson@helvetia.ch

original

Philippe Rötheli

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 44 67

philippe.roetheli@helvetia.ch

Beratungsteam von Roman Weil

original

Roman Weil

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Roman Weil

Verkaufsleiter

T +41 58 280 44 22

roman.weil@helvetia.ch

original

Svetozar Dragojevic

Kundenberater

T +41 71 277 79 79

svetozar.dragojevic@helvetia.ch

original

Rosario Esposito

Kundenberater

T +41 58 280 44 28

rosario.esposito@helvetia.ch

original

Francisco Gonzalez

Kundenberater

T +41 58 280 44 37

francisco.gonzalez@helvetia.ch

original

Michael Inauen

Kundenberater

T +41 58 280 44 32

michael.inauen@helvetia.ch

original

André Rancetti

Kundenberater

T +41 71 535 76 86

andre.rancetti@helvetia.ch

original

Christian Schuster

Kundenberater

T +41 58 280 44 63

christian.schuster@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur St. Gallen-Appenzell

ÖV

Ab St. Gallen Bahnhof:

Buslinie 3 Richtung St. Gallen, Heiligkreuz bis Haltestelle St. Gallen, Poststrasse.
Die Agentur befindet sich ca. 130m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 4 Richtung St. Gallen, Guggeien ebenfalls bis Haltestelle St. Gallen, Poststrasse.

Buslinie 7 Richtung St. Gallen, Neudorf/Rorschacherstrasse ebenfalls bis Haltestelle St. Gallen, Poststrasse.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.