Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Zurich

ga-zuerich
ga-zuerich
L’agence générale Zurich vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Zurich
Hohlstrasse 560
8048 Zurich
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale Zurich

original

Sascha Vollenweider

Agent Général

Afficher un contact

original

Sabrina Sutter

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Sascha Vollenweider

Agent Général

tél. +41 58 280 81 31

sascha.vollenweider@helvetia.ch

original

Sabrina Sutter

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 86 25

sabrina.sutter@helvetia.ch

original

Donato Carlucci

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 85 77

donato.carlucci@helvetia.ch

original

Domenico Piu

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 85 88

domenico.piu@helvetia.ch

original

Roger Sahli

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 85 73

roger.sahli@helvetia.ch

original

Markus G. Senn

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 81 56

markus.g.senn@helvetia.ch

original

René Spadin

Conseiller en Prévoyance et Finance

tél. +41 58 280 86 18

rene.spadin@helvetia.ch

Team de conseillers de Robert Scherrer

original

Robert Scherrer

Chef de Vente

Langues: DE, IT

Afficher un contact

original

Milos Ilic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 84

milos.ilic@helvetia.ch

original

Cedric Lampl

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 78

cedric.lampl@helvetia.ch

original

Diego Mazzoleni

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 83

diego.mazzoleni@helvetia.ch

original

Leandro Mazzoleni

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 63

leandro.mazzoleni@helvetia.ch

original

Silas Valaulta

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 83 87

silas.valaulta@helvetia.ch

original

Daniel Zähner

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 86 36

daniel.zaehner@helvetia.ch

Team de conseillers de Michael Harnoc

original

Michael Harnoc

Chef de vente

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Daniel Goncalves

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 81 72

daniel.goncalves@helvetia.ch

original

Sabrina Grimm

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 85 51

sabrina.grimm@helvetia.ch

original

Adnan Handan

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 58

adnan.handan@helvetia.ch

dummy

Dominic Hanimann

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 70

dominic.hanimann@helvetia.ch

dummy

Stefan Heinrich

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 86 23

stefan.heinrich@helvetia.ch

original

Ilaria Grazia Laneve

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 85 56

ilaria.laneve@helvetia.ch

dummy

Thierry Specker

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 86 52

thierry.specker@helvetia.ch

Team de conseillers de Marco Simeone

original

Marco Simeone

Chef de Vente

Langues: DE, IT

Afficher un contact

original

Mario Bachir

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 64

mario.bachir@helvetia.ch

original

Giuseppe Battista

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 69

giuseppe.battista@helvetia.ch

original

Carlos Da Cruz Ferreira

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 59

carlos.dacruz@helvetia.ch

original

Antonio De Marco

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 91

antonio.demarco@helvetia.ch

original

Fabian Imhof

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 85 52

fabian.imhof@helvetia.ch

original

Filip Stojkovic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 83 92

filip.stojkovic@helvetia.ch

Team de conseillers de Thomas Bohnenblust

original

Thomas Bohnenblust

Senior Consultant

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Thomas Bohnenblust

Senior Consultant

tél. +41 58 280 66 52

thomas.bohnenblust@helvetia.ch

original

Konrad Schmidli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 66 02

konrad.schmidli@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Zurich

Transports publics

Depuis la gare Zurich HB:

Train S 5 en direction de Zug jusqu’à la station Zürich, Altstetten.
L’agence se trouve à env. 70m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Train S 12 en direction de Brugg AG également jusqu’à Zürich, Altstetten.

Train S 19 en direction de Dietikon également jusqu’à Zürich, Altstetten.

Train S 14 en direction de Affoltern am Albis également jusqu’à Zürich, Altstetten.

Depuis la gare Zurich Altstetten:

L’agence se trouve à env. 70m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env. via le Vulkanplatz.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.