Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto

Agenzia generale Basilea

Basel
Basel
L’agenzia generale Basilea vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Basilea
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basilea
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Basilea

original

Patrick Kronenberg

Agente Generale

Mostra contatto

original

Leandra Arcas Sobrino

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Patrick Kronenberg

Agente Generale

tel. +41 58 280 87 24

patrick.kronenberg@helvetia.ch

original

Leandra Arcas Sobrino

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 87 38

leandra.arcas@helvetia.ch

original

Vanja Babic

Responsabile del marcato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 36 29

vanja.babic@helvetia.ch

original

Andrea Jüngling

Consulente Aziendale

tel. +41 58 280 36 28

andrea.juengling@helvetia.ch

original

Engin Mutlu

Consulente Aziendale

tel. +41 58 280 80 18

engin.mutlu@helvetia.ch

original

Daniel Nussbaum

Consulente Aziendale

tel. +41 58 280 36 39

daniel.nussbaum@helvetia.ch

original

Patrick Portmann

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 33

patrick.portmann@helvetia.ch

Team di consulenza di Oliver Haevel

original

Oliver Haevel

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Oliver Haevel

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 36 35

oliver.haevel@helvetia.ch

original

Gül Akarsel

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 39

guel.akarsel@helvetia.ch

original

Nesrine Amrane

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 43

nesrine.amrane@helvetia.ch

original

Devrim Kaya

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 37

devrim.kaya@helvetia.ch

original

Francine Kilchherr

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 13

francine.kilchherr@helvetia.ch

original

Jan Misurati

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 51

jan.misurati@helvetia.ch

original

Tobias Ris

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 16

tobias.ris@helvetia.ch

Team di consulenza di Kilian Lüthi

original

Kilian Lüthi

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Kilian Lüthi

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 87 26

kilian.luethi@helvetia.ch

original

Andreas Dellenbach

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 21

andreas.dellenbach@helvetia.ch

original

Marc Henner

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 44

marc.henner@helvetia.ch

original

Taulant Jusufi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 45

taulant.jusufi@helvetia.ch

original

Remo Riesen

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 34

remo.riesen@helvetia.ch

original

Jérôme Schärli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 19

jerome.schaerli@helvetia.ch

original

Natalino Torres

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 26

natalino.torres@helvetia.ch

Team di consulenza di Agon Gecaj

original

Agon Gecaj

Responsabile di vendita

Lingue: DE, SQ

Mostra contatto

original

Agon Gecaj

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 87 15

agon.gecaj@helvetia.ch

original

Philippe Bach

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 53

philippe.bach@helvetia.ch

original

Markus Hersperger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 42

markus.hersperger@helvetia.ch

original

Zeliha Kaya

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 22

zeliha.kaya@helvetia.ch

original

Vanessa Luterbacher

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 87 36

vanessa.luterbacher@helvetia.ch

original

Aldin Rastoder

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 36 11

aldin.rastoder@helvetia.ch

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Basilea

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Basel SBB:

Linea tram 1 in direzione Basel, Badischer Bahnhof fino alla fermata Bankverein.
L’agenzia si trova a circa 160m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto.

Linea tram 2 in direzione Basel, Eglisee sempre fino a Bankverein.

Linea tram 10 in direzione Flüh, Bahnhof sempre fino a Bankverein.

Linea tram 11 in direzione Basel, St-Louis Grenze sempre fino a Bankverein.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.