Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Bâle

Basel
Basel
L’agence générale Bâle vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Bâle
Henric Petri-Strasse 9
4051 Bâle
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale Bâle

original

Patrick Kronenberg

Agent Général

Afficher un contact

original

Leandra Arcas Sobrino

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Leandra Arcas Sobrino

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 87 38

leandra.arcas@helvetia.ch

original

Vanja Babic

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 36 29

vanja.babic@helvetia.ch

original

Andrea Jüngling

Conseillère Entreprises

tél. +41 58 280 36 28

andrea.juengling@helvetia.ch

original

Engin Mutlu

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 80 18

engin.mutlu@helvetia.ch

original

Daniel Nussbaum

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 36 39

daniel.nussbaum@helvetia.ch

original

Patrick Portmann

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 33

patrick.portmann@helvetia.ch

Team de conseillers de Oliver Haevel

original

Oliver Haevel

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Gül Akarsel

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 87 39

guel.akarsel@helvetia.ch

original

Nesrine Amrane

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 87 43

nesrine.amrane@helvetia.ch

original

Devrim Kaya

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 37

devrim.kaya@helvetia.ch

original

Francine Kilchherr

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 36 13

francine.kilchherr@helvetia.ch

original

Jan Misurati

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 36 51

jan.misurati@helvetia.ch

original

Tobias Ris

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 16

tobias.ris@helvetia.ch

Team de conseillers de Kilian Lüthi

original

Kilian Lüthi

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Andreas Dellenbach

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 36 21

andreas.dellenbach@helvetia.ch

original

Marc Henner

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 44

marc.henner@helvetia.ch

original

Taulant Jusufi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 36 45

taulant.jusufi@helvetia.ch

original

Remo Riesen

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 34

remo.riesen@helvetia.ch

original

Jérôme Schärli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 19

jerome.schaerli@helvetia.ch

original

Natalino Torres

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 36 26

natalino.torres@helvetia.ch

Team de conseillers de Agon Gecaj

original

Agon Gecaj

Chef de vente

Langues: DE, SQ

Afficher un contact

original

Philippe Bach

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 36 53

philippe.bach@helvetia.ch

original

Markus Hersperger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 87 42

markus.hersperger@helvetia.ch

original

Zeliha Kaya

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 87 22

zeliha.kaya@helvetia.ch

original

Vanessa Luterbacher

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 87 36

vanessa.luterbacher@helvetia.ch

original

Aldin Rastoder

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 36 11

aldin.rastoder@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Bâle

Transports publics

Depuis la gare Basel SBB:

Ligne de tram 1 en direction de Basel, Badischer Bahnhof jusqu’à la station Bankverein.
L’agence se trouve à env. 160m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Ligne de tram 2 en direction de Basel, Eglisee également jusqu’à Bankverein.

Ligne de tram 10 en direction de Flüh, Bahnhof également jusqu’à Bankverein.

Ligne de tram 11 en direction de Basel, St-Louis Grenze également jusqu’à Bankverein.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.