Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Basel

ga-basel
ga-basel
Wir von der Generalagentur Basel heissen Sie herzlich willkommen. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Basel
Henric Petri-Strasse 9
4051 Basel
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur Basel

original

Patrick Kronenberg

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Leandra Arcas Sobrino

Leiterin Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Leandra Arcas Sobrino

Leiterin Verkaufssupport

T +41 58 280 87 38

leandra.arcas@helvetia.ch

original

Vanja Babic

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 36 29

vanja.babic@helvetia.ch

original

Andrea Jüngling

Unternehmensberaterin

T +41 58 280 36 28

andrea.juengling@helvetia.ch

original

Engin Mutlu

Unternehmensberater

T +41 58 280 80 18

engin.mutlu@helvetia.ch

original

Daniel Nussbaum

Unternehmensberater

T +41 58 280 36 39

daniel.nussbaum@helvetia.ch

original

Patrick Portmann

Kundenberater

T +41 58 280 87 33

patrick.portmann@helvetia.ch

Beratungsteam von Oliver Haevel

original

Oliver Haevel

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Oliver Haevel

Verkaufsleiter

T +41 58 280 36 35

oliver.haevel@helvetia.ch

original

Gül Akarsel

Kundenberaterin

T +41 58 280 87 39

guel.akarsel@helvetia.ch

original

Nesrine Amrane

Kundenberaterin

T +41 58 280 87 43

nesrine.amrane@helvetia.ch

original

Francine Kilchherr

Kundenberaterin

T +41 58 280 36 13

francine.kilchherr@helvetia.ch

Beratungsteam von Kilian Lüthi

original

Kilian Lüthi

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Kilian Lüthi

Verkaufsleiter

T +41 58 280 87 26

kilian.luethi@helvetia.ch

original

Andreas Dellenbach

Kundenberater

T +41 58 280 36 21

andreas.dellenbach@helvetia.ch

original

Taulant Jusufi

Kundenberater

T +41 58 280 36 45

taulant.jusufi@helvetia.ch

original

Jérôme Schärli

Kundenberater

T +41 58 280 87 19

jerome.schaerli@helvetia.ch

original

Natalino Torres

Kundenberater

T +41 58 280 36 26

natalino.torres@helvetia.ch

Beratungsteam von Agon Gecaj

original

Agon Gecaj

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, SQ

Kontakt anzeigen

original

Agon Gecaj

Verkaufsleiter

T +41 58 280 87 15

agon.gecaj@helvetia.ch

original

Philippe Bach

Kundenberater

T +41 58 280 36 53

philippe.bach@helvetia.ch

original

Markus Hersperger

Kundenberater

T +41 58 280 87 42

markus.hersperger@helvetia.ch

original

Zeliha Kaya

Kundenberaterin

T +41 58 280 87 22

zeliha.kaya@helvetia.ch

original

Vanessa Luterbacher

Kundenberaterin

T +41 58 280 87 36

vanessa.luterbacher@helvetia.ch

original

Aldin Rastoder

Kundenberater

T +41 58 280 36 11

aldin.rastoder@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Basel

ÖV

Ab Bahnhof Basel SBB:

Tramlinie 1 Richtung Basel, Badischer Bahnhof bis Haltestelle Bankverein.
Die Agentur befindet sich ca. 160m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Tramlinie 2 Richtung Basel, Eglisee ebenfalls bis Haltestelle Bankverein.

Tramlinie 10 Richtung Flüh, Bahnhof ebenfalls bis Haltestelle Bankverein.

Tramlinie 11 Richtung Basel, St-Louis Grenze ebenfalls bis Haltestelle Bankverein.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.