Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto

Agenzia generale Ginevra

Agenzia generale Ginevra Ovest
Agenzia generale Ginevra Ovest
L’agenzia generale Ginevra vi dà un caloroso benvenuto. Avete domande su questioni assicurative e previdenziali, desiderate usufruire di un servizio di consulenza o cercate una persona specifica? Vi aspettiamo!
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Genève
Bd Georges Favon 18
1204 Genève
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Ginevra

original

Karim El-Houssami

Agente Generale

Mostra contatto

original

Vincent Gagliardi

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Karim El-Houssami

Agente Generale

tel. +41 58 280 84 70

karim.elhoussami@helvetia.ch

original

Vincent Gagliardi

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 69 62

vincent.gagliardi@helvetia.ch

original

Christophe Gousset

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 69 25

christophe.gousset@helvetia.ch

original

Michel Melly

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 79 75

michel.melly@helvetia.ch

original

Marjorie Sinisi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 11

marjorie.sinisi@helvetia.ch

Team di consulenza di Tiziano Verardi

original

Tiziano Verardi

Responsabile di vendita

Lingue: DE, FR, IT

Mostra contatto

original

Tiziano Verardi

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 82 95

tiziano.verardi@helvetia.ch

original

Ilyas Akin

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 78

ilyas.akin@helvetia.ch

original

Emmanuel Blank

Consulente Aziendale

tel. +41 58 280 69 16

emmanuel.blank@helvetia.ch

original

André Da Silva

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 65

andre.dasilva@helvetia.ch

original

Joao Franca

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 76

joao.franca@helvetia.ch

original

Yannick Hanifi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 64

yannick.hanifi@helvetia.ch

original

François Pauli

Consulente Aziendale

tel. +41 58 280 69 61

francois.pauli@helvetia.ch

original

José Queiros

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 69 69

jose.queiros@helvetia.ch

original

David Rohrbach

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 82

david.rohrbach@helvetia.ch

original

Georges Saliba

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 86

georges.saliba@helvetia.ch

original

Özlem Sütcü

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 11

ozlem.sutcu@helvetia.ch

original

Thierry Vallat

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 70

thierry.vallat@helvetia.ch

Team di consulenza di Patrick Wulser

original

Patrick Wulser

Responsabile di vendita

Lingua: FR

Mostra contatto

original

Patrick Wulser

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 84 89

patrick.wulser@helvetia.ch

original

Michael Baptiste

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 55

michael.baptiste@helvetia.ch

original

Dzeljalj Bekiri

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 57

dzeljalj.bekiri@helvetia.ch

dummy

Gaël Dupraz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 66

gael.dupraz@helvetia.ch

original

Julien Faure

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 64

julien.faure@helvetia.ch

original

Alexandre Knafo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 76

alexandre.knafo@helvetia.ch

original

Nicola Markus

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 77

nicola.markus@helvetia.ch

original

Alexandre Nurock

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 79

alexandre.nurock@helvetia.ch

dummy

Andras Pollé

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 71

andras.polle@helvetia.ch

original

Julian Stalder

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 51

julian.stalder@helvetia.ch

original

Joël Viala

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 84 87

joel.viala@helvetia.ch

Team di consulenza di Didier Guillod

original

Didier Guillod

Agente Principale

Lingue: FR, EN

Mostra contatto

original

Didier Guillod

Agente Principale

tel. +41 58 280 82 92

didier.guillod@helvetia.ch

original

Sophie Arnoulet

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 69 43

sophie.arnoulet@helvetia.ch

original

Cathy Arroyo-Rodriguez

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 85

cathy.arroyo@helvetia.ch

original

Aurélien Berthod

Junior Sales Promoter

tel. +41 58 280 63 51

aurelien.berthod@helvetia.ch

original

Francesco Cameli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 18

francesco.cameli@helvetia.ch

original

Maria Sabrina Mathez

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 69 28

sabrina.mathez@helvetia.ch

original

Charlotte Naef

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 93

charlotte.naef@helvetia.ch

original

Olivier Roustan

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 26

olivier.roustan@helvetia.ch

original

David Stalhandske

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 34

david.stalhandske@helvetia.ch

original

Lukas Swilo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 69 68

lukas.swilo@helvetia.ch

original

Miguel Szylovec

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 90

miguel.szylovec@helvetia.ch

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Ginevra

Mezzi pubblici

Da Ginevra Cornavin:

Linea tram 14 in direzione Bernex, P+R Bernex fino alla fermata Genève, Stand.
L’agenzia si trova a circa 160m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Linea tram 15 in direzione Grand-Lancy, Palettes sempre fino a Genève, Stand.

Linea bus 1 in direzione Thônex, Hôpital Trois-Chêne sempre fino a Genève, Stand.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.