Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Genf

Generalagentur Genf West
Generalagentur Genf West
Wir von der Generalagentur Genf heissen Sie herzlich willkommen. Haben Sie Fragen zur Versicherung und Vorsorge, möchten Sie eine Beratung oder suchen Sie eine bestimmte Person? Wir freuen uns auf Sie!
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Genève
Bd Georges Favon 18
1204 Genève
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Genf

original

Karim El-Houssami

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Vincent Gagliardi

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Karim El-Houssami

Generalagent

T +41 58 280 84 70

karim.elhoussami@helvetia.ch

original

Vincent Gagliardi

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 69 62

vincent.gagliardi@helvetia.ch

original

Christophe Gousset

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 69 25

christophe.gousset@helvetia.ch

original

Marjorie Sinisi

Kundenberaterin

T +41 58 280 69 11

marjorie.sinisi@helvetia.ch

Beratungsteam von Tiziano Verardi

original

Tiziano Verardi

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, FR, IT

Kontakt anzeigen

original

Tiziano Verardi

Verkaufsleiter

T +41 58 280 82 95

tiziano.verardi@helvetia.ch

original

Emmanuel Blank

Unternehmensberater

T +41 58 280 69 16

emmanuel.blank@helvetia.ch

original

André Da Silva

Kundenberater

T +41 58 280 69 65

andre.dasilva@helvetia.ch

original

Yannick Hanifi

Kundenberater

T +41 58 280 69 64

yannick.hanifi@helvetia.ch

original

François Pauli

Unternehmensberater

T +41 58 280 69 61

francois.pauli@helvetia.ch

original

José Queiros

Verkaufsleiter

T +41 58 280 69 69

jose.queiros@helvetia.ch

original

David Rohrbach

Kundenberater

T +41 58 280 69 82

david.rohrbach@helvetia.ch

original

Georges Saliba

Kundenberater

T +41 58 280 69 86

georges.saliba@helvetia.ch

original

Özlem Sütcü

Kundenberaterin

T +41 58 280 69 11

ozlem.sutcu@helvetia.ch

original

Thierry Vallat

Kundenberater

T +41 58 280 69 70

thierry.vallat@helvetia.ch

Beratungsteam von Patrick Wulser

original

Patrick Wulser

Verkaufsleiter

Sprache: FR

Kontakt anzeigen

original

Patrick Wulser

Verkaufsleiter

T +41 58 280 84 89

patrick.wulser@helvetia.ch

original

Michael Baptiste

Kundenberater

T +41 58 280 84 55

michael.baptiste@helvetia.ch

original

Dzeljalj Bekiri

Kundenberater

T +41 58 280 84 57

dzeljalj.bekiri@helvetia.ch

dummy

Gaël Dupraz

Kundenberater

T +41 58 280 84 66

gael.dupraz@helvetia.ch

original

Alexandre Knafo

Kundenberater

T +41 58 280 84 76

alexandre.knafo@helvetia.ch

original

Nicola Markus

Kundenberater

T +41 58 280 84 77

nicola.markus@helvetia.ch

original

Alexandre Nurock

Kundenberater

T +41 58 280 84 79

alexandre.nurock@helvetia.ch

dummy

Andras Pollé

Kundenberater

T +41 58 280 84 71

andras.polle@helvetia.ch

original

Julian Stalder

Kundenberater

T +41 58 280 84 51

julian.stalder@helvetia.ch

original

Joël Viala

Kundenberater

T +41 58 280 84 87

joel.viala@helvetia.ch

Beratungsteam von Didier Guillod

original

Didier Guillod

Hauptagent

Sprachen: FR, EN

Kontakt anzeigen

original

Sophie Arnoulet

Kundenberaterin

T  +41 58 280 69 43

sophie.arnoulet@helvetia.ch

original

Cathy Arroyo-Rodriguez

Kundenberaterin

T +41 58 280 69 85

cathy.arroyo@helvetia.ch

original

Aurélien Berthod

Junior Sales Promoter

T +41 58 280 63 51

aurelien.berthod@helvetia.ch

original

Maria Sabrina Mathez

Kundenberaterin

T  +41 58 280 69 28

sabrina.mathez@helvetia.ch

original

Charlotte Naef

Kundenberaterin

T +41 58 280 82 93

charlotte.naef@helvetia.ch

original

Olivier Roustan

Kundenberater

T +41 58 280 69 26

olivier.roustan@helvetia.ch

original

David Stalhandske

Kundenberater

T +41 58 280 69 34

david.stalhandske@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Genf

ÖV

Ab Genève Cornavin:

Tramlinie 14 Richtung Bernex, P+R Bernex bis Haltestelle Genève, Stand.
Die Agentur befindet sich ca. 160m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Tramlinie 15 Richtung Grand-Lancy, Palettes ebenfalls bis Halstestelle Genève, Stand.

Buslinie 1 Richtung Thônex, Hôpital Trois-Chêne ebenfalls bis Haltestelle Genève, Stand.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.