Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Genève

Agence générale Genève Ouest
Agence générale Genève Ouest
L’agence générale Genève vous souhaite la bienvenue. Vous avez des questions sur les assurances et la prévoyance? Souhaitez-vous un entretien-conseil ou rencontrer une personne en particulier? Nous nous réjouissons d’ores et déjà de votre visite!
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Genève
Bd Georges Favon 18
1204 Genève
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Agences principales

Direction de l’agence générale Genève

original

Karim El-Houssami

Agent Général

Afficher un contact

original

Vincent Gagliardi

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Karim El-Houssami

Agent Général

tél. +41 58 280 84 70

karim.elhoussami@helvetia.ch

original

Vincent Gagliardi

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 69 62

vincent.gagliardi@helvetia.ch

original

Christophe Gousset

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 69 25

christophe.gousset@helvetia.ch

original

Michel Melly

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 79 75

michel.melly@helvetia.ch

original

Marjorie Sinisi

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 69 11

marjorie.sinisi@helvetia.ch

Team de conseillers de Tiziano Verardi

original

Tiziano Verardi

Chef de vente

Langues: DE, FR, IT

Afficher un contact

original

Ilyas Akin

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 78

ilyas.akin@helvetia.ch

original

Emmanuel Blank

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 69 16

emmanuel.blank@helvetia.ch

original

André Da Silva

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 65

andre.dasilva@helvetia.ch

original

Joao Franca

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 76

joao.franca@helvetia.ch

original

Yannick Hanifi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 64

yannick.hanifi@helvetia.ch

original

François Pauli

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 69 61

francois.pauli@helvetia.ch

original

David Rohrbach

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 82

david.rohrbach@helvetia.ch

original

Georges Saliba

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 86

georges.saliba@helvetia.ch

original

Özlem Sütcü

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 69 11

ozlem.sutcu@helvetia.ch

original

Thierry Vallat

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 70

thierry.vallat@helvetia.ch

Team de conseillers de Patrick Wulser

original

Patrick Wulser

Chef de Vente

Langue: FR

Afficher un contact

original

Michael Baptiste

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 55

michael.baptiste@helvetia.ch

original

Dzeljalj Bekiri

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 57

dzeljalj.bekiri@helvetia.ch

dummy

Gaël Dupraz

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 66

gael.dupraz@helvetia.ch

original

Julien Faure

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 64

julien.faure@helvetia.ch

original

Alexandre Knafo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 76

alexandre.knafo@helvetia.ch

original

Nicola Markus

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 77

nicola.markus@helvetia.ch

original

Alexandre Nurock

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 79

alexandre.nurock@helvetia.ch

dummy

Andras Pollé

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 71

andras.polle@helvetia.ch

original

Julian Stalder

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 51

julian.stalder@helvetia.ch

original

Joël Viala

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 84 87

joel.viala@helvetia.ch

Team de conseillers de Didier Guillod

original

Didier Guillod

Agent Principal

Langues: FR, EN

Afficher un contact

original

Sophie Arnoulet

Conseillère Clients

tél.  +41 58 280 69 43

sophie.arnoulet@helvetia.ch

original

Cathy Arroyo-Rodriguez

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 69 85

cathy.arroyo@helvetia.ch

original

Aurélien Berthod

Junior Sales Promoter

tél. +41 58 280 63 51

aurelien.berthod@helvetia.ch

original

Francesco Cameli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 18

francesco.cameli@helvetia.ch

original

Maria Sabrina Mathez

Conseillère Clients

tél.  +41 58 280 69 28

sabrina.mathez@helvetia.ch

original

Charlotte Naef

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 82 93

charlotte.naef@helvetia.ch

original

Olivier Roustan

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 26

olivier.roustan@helvetia.ch

original

David Stalhandske

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 34

david.stalhandske@helvetia.ch

original

Lukas Swilo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 69 68

lukas.swilo@helvetia.ch

original

Miguel Szylovec

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 82 90

miguel.szylovec@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Genève

Transports publics

Depuis Genève Cornavin:

Ligne de tram 14 en direction de Bernex, P+R Bernex jusqu’à la station Genève, Stand.
L’agence se trouve à env. 160m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Ligne de tram 15 en direction de Grand-Lancy, Palettes également jusqu’à Genève, Stand.

Ligne de bus 1 en direction de Thônex, Hôpital Trois-Chêne également jusqu’à Genève, Stand.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.