Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Bellinzone

ga-bellinzona
ga-bellinzona
Depuis 2017, nous nous tenons à la disposition de nos clients à l’agence générale Bellinzone. Vous bénéficiez chez nous d’un service de conseil professionnel sur les thèmes des assurances et de la prévoyance.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Bellinzone
Viale Portone 12
6500 Bellinzona
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux
Agences principales

Direction de l’agence générale Bellinzone

original

Michele Morisoli

Agent Général

Afficher un contact

original

Carlo Lucchini

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Michele Morisoli

Agent Général

tél. +41 58 280 61 51

michele.morisoli@helvetia.ch

original

Carlo Lucchini

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 61 37

carlo.lucchini@helvetia.ch

original

Massimiliano Antezza

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 62 17

massimiliano.antezza@helvetia.ch

original

Patrizio Farei

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 62 51

patrizio.farei@helvetia.ch

Team de conseillers de Adriano Lardi

original

Adriano Lardi

Chef de Vente

Langues: DE, FR, IT

Afficher un contact

dummy

Eduard Ajeti

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 6243

eduard.ajeti@helvetia.ch

original

Davide Bucksch

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 62 23

davide.bucksch@helvetia.ch

original

Andrea Cristofalo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 61 32

andrea.cristofalo@helvetia.ch

original

Mauro Piccamiglio

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 62 26

mauro.piccamiglio@helvetia.ch

original

Juan Raucci

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 62 52

juan.raucci@helvetia.ch

dummy

Flavio Raveglia

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 6204

flavio.raveglia@helvetia.ch

Team de conseillers de Luca Levada

original

Luca Levada

Chef de Vente

Langues: ES, FR, IT

Afficher un contact

original

Gregory Bronz

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 61 35

gregory.bronz@helvetia.ch

original

Matteo Di Carlo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 61 33

matteo.dicarlo@helvetia.ch

dummy

Mattia Ghezzi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 61 34

mattia.ghezzi@helvetia.ch

original

Yan Moghini

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 6130

yan.moghini@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Bellinzone

Transports public

Depuis Bellinzona Piazzale Stazione:

Ligne de bus 1 en direction de Camorino, Villaggio jusqu’à la station Piazza Orico.
L’agence se trouve à env. 100m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Ligne de bus 3 en direction de S. Antonino, Centri Commerciali également jusqu’à Piazza Orico.

Ligne de bus 311 en direction de Locarno, Palazzetto Fevi également jusqu’à Piazza Orico.

Ligne de bus 5 en direction de Bellinzona, Ospedale également jusqu’à Piazza Orico.

Ligne de bus 193 en direction de Bellinzona, Espocentro jusqu’à la station Viale Portone.
L’agence se trouve à env. 280m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.