Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Bellinzona

Bellinzona
Bellinzona
Seit 2017 sind wir in der Generalagentur Bellinzona für unsere Kunden da. Bei uns bekommen Sie eine professionelle Beratung rund ums Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Bellinzona
Viale Portone 12
6500 Bellinzona
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Bellinzona

original

Michele Morisoli

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Carlo Lucchini

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Michele Morisoli

Generalagent

T +41 58 280 61 51

michele.morisoli@helvetia.ch

original

Carlo Lucchini

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 61 37

carlo.lucchini@helvetia.ch

original

Massimiliano Antezza

Kundenberater

T +41 58 280 62 17

massimiliano.antezza@helvetia.ch

original

Patrizio Farei

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 62 51

patrizio.farei@helvetia.ch

Beratungsteam von Adriano Lardi

original

Adriano Lardi

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, FR, IT

Kontakt anzeigen

original

Adriano Lardi

Verkaufsleiter

T +41 58 280 62 31

adriano.lardi@helvetia.ch

dummy

Eduard Ajeti

Kundenberater

T +41 58 280 6243

eduard.ajeti@helvetia.ch

original

Davide Bucksch

Kundenberater

T +41 58 280 62 23

davide.bucksch@helvetia.ch

original

Andrea Cristofalo

Kundenberater

T +41 58 280 61 32

andrea.cristofalo@helvetia.ch

original

Mauro Piccamiglio

Kundenberater

T +41 58 280 62 26

mauro.piccamiglio@helvetia.ch

dummy

Flavio Raveglia

Kundenberater

T +41 58 280 6204

flavio.raveglia@helvetia.ch

Beratungsteam von Luca Levada

original

Luca Levada

Verkaufsleiter

Sprachen: ES, FR, IT

Kontakt anzeigen

original

Luca Levada

Verkaufsleiter

T +41 58 280 61 36

luca.levada@helvetia.ch

original

Gregory Bronz

Kundenberater

T +41 58 280 61 35

gregory.bronz@helvetia.ch

original

Matteo Di Carlo

Kundenberater

T +41 58 280 61 33

matteo.dicarlo@helvetia.ch

dummy

Mattia Ghezzi

Kundenberater

T +41 58 280 61 34

mattia.ghezzi@helvetia.ch

original

Yan Moghini

Kundenberater

T +41 58 280 6130

yan.moghini@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Bellinzona

ÖV

Ab Bellinzona Piazzale Stazione:

Buslinie 1 Richtung Camorino, Villaggio bis Haltestelle Piazza Orico.
Die Agentur befindet sich ca. 100m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 3 Richtung S. Antonino, Centri Commerciali ebenfalls bis Haltestelle Piazza Orico.

Buslinie 311 Richtung Locarno, Palazzetto Fevi ebenfalls bis Haltestelle Piazza Orico.

Buslinie 5 Richtung Bellinzona, Ospedale ebenfalls bis Haltestelle Piazza Orico.

Buslinie 193 Richtung Bellinzona, Espocentro bis Haltestelle Viale Portone.
Die Agentur befindet sich ca. 280m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 4 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.