Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Thoune

ga-thun
ga-thun
Depuis 1992, nous nous tenons à la disposition de nos clients à l’agence générale Thoune. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Thoune
Hinter der Burg 2
3600 Thoune
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux
Agences principales

Direction de l’agence générale Thoune

original

Patrick Zwygart

Agent Général

Afficher un contact

dummy

Gabriel Quni

Responsable du Soutien de vente (ad interim)

Afficher un contact

original

Patrick Zwygart

Agent Général

tél. +41 58 280 78 66

patrick.zwygart@helvetia.ch

dummy

Gabriel Quni

Responsable du Soutien de vente (ad interim)

tél. +41 58 280 78 50

gabriel.quni@helvetia.ch

original

Daniel Ganahl

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 78 37

daniel.ganahl@helvetia.ch

original

Hans Peter Gerber

Senior Consultant

tél. +41 58 280 78 35

hanspeter.gerber@helvetia.ch

original

Michael Hafner

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 26

michael.hafner@helvetia.ch

original

Daniel Keller

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 78 29

daniel.keller@helvetia.ch

original

Markus Wenger

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 78 51

markus.wenger@helvetia.ch

original

Markus von Allmen

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 73 93

markus.vonallmen@helvetia.ch

Agence spécial Spiez

original

Martin Bohny

Agent Général

Langue: DE

tél. +41 58 280 78 14

martin.bohny@helvetia.ch

Team de conseillers de Patrick Zwygart (ad interim)

original

Patrick Zwygart

Agent Général

Afficher un contact

original

Patrick Zwygart

Agent Général

tél. +41 58 280 78 66

patrick.zwygart@helvetia.ch

original

Hans Blank

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 38

hans.blank@helvetia.ch

original

Martin Dolder

Conseiller Clients

tél. +41 78 662 30 65

martin.dolder@helvetia.ch

original

Daniel Gurtner

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 47

daniel.gurtner@helvetia.ch

original

Martin Jahaj

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 67

martin.jahaj@helvetia.ch

original

René Lörtscher

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 36

rene.loertscher@helvetia.ch

original

Florian Qela

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 17

florian.qela@helvetia.ch

original

Philip Sager

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 70 37

philip.sager@helvetia.ch

original

Thomas Saurer

Conseiller Clients

tél. +41 79 334 09 90

thomas.saurer@helvetia.ch

original

Nina L. Spring

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 78 22

nina.l.spring@helvetia.ch

original

Yanick Widmer

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 03

yanick.widmer@helvetia.ch

dummy

Patric Wittwer

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 78 74

patric.wittwer@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Thoune

Transports publics

Depuis la gare Thoune:

Ligne de bus 1 en direction de Steffisburg, Flühli jusqu’à la station Marktgasse.
L’agence se trouve à env. 360m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Ligne de bus 3 en direction de Steffisburg, Alte Bernstrasse jusqu’à la station Sternenplatz.
L’agence se trouve à env. 390m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Ligne de bus 31 et 32 en direction de Heiligenschwendi, Reha Zentrum jusqu’à la station Thun, Spital.
L’agence se trouve à env. 50m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.