Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Thun

ga-thun
ga-thun
Dal 1992 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Thun. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Thun
Hinter der Burg 2
3600 Thun
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Thun

original

Patrick Zwygart

Agente Generale

Mostra contatto

original

Oliver Wyttenbach

Responsabile Supporto di vendita (ad interim)

Mostra contatto

original

Oliver Wyttenbach

Responsabile Supporto di vendita (ad interim)

tel. +41 58 280 78 50

oliver.wyttenbach@helvetia.ch

original

Daniel Ganahl

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 78 37

daniel.ganahl@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Hans Peter Gerber

Senior Agente Generale

tel. +41 58 280 78 35

hanspeter.gerber@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michael Hafner

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 26

michael.hafner@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Markus von Allmen

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 73 93

markus.vonallmen@helvetia.ch

Mostra profilo

Agenzia speciale Spiez

original

Martin Bohny

Agente Generale

Lingua: DE

tel. +41 58 280 78 14

martin.bohny@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Patrick Zwygart (ad interim)

original

Patrick Zwygart

Agente Generale

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Patrick Zwygart

Agente Generale

tel. +41 58 280 78 66

patrick.zwygart@helvetia.ch

original

Hans Blank

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 38

hans.blank@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Martin Dolder

Consulente alla clientela

tel. +41 78 662 30 65

martin.dolder@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Daniel Gurtner

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 47

daniel.gurtner@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Bruno Hügli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 78

bruno.huegli@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Martin Jahaj

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 67

martin.jahaj@helvetia.ch

original

René Lörtscher

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 36

rene.loertscher@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Florian Qela

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 17

florian.qela@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Philip Sager

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 70 37

philip.sager@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Thomas Saurer

Consulente alla clientela

tel. +41 79 334 09 90

thomas.saurer@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nina L. Spring

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 22

nina.l.spring@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Yanick Widmer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 03

yanick.widmer@helvetia.ch

original

Beat Wiedmer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 78 20

beat.wiedmer@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Thun

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Thun:

Linea bus 1 in direzione Steffisburg, Flühli fino alla fermata Marktgasse.
L’agenzia si trova a circa 360m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 4 minuti. 

Linea bus 3 in direzione Steffisburg, Alte Bernstrasse fino alla fermata Sternenplatz.
L’agenzia si trova a circa 390m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 4 minuti. 

Linea bus  3132 in direzione Heiligenschwendi, Reha Zentrum fino alla fermata Thun, Spital.
L’agenzia si trova a circa 50m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.