Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Thun

ga-thun
ga-thun
Seit 1992 sind wir in der Generalagentur Thun für unsere Kunden da. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Thun
Hinter der Burg 2
3600 Thun
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Thun

original

Patrick Zwygart

Generalagent

Kontakt anzeigen

dummy

Gabriel Quni

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

dummy

Gabriel Quni

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 78 50

gabriel.quni@helvetia.ch

original

Daniel Ganahl

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 78 37

daniel.ganahl@helvetia.ch

original

Hans Peter Gerber

Senior Consultant

T +41 58 280 78 35

hanspeter.gerber@helvetia.ch

original

Michael Hafner

Kundenberater

T +41 58 280 78 26

michael.hafner@helvetia.ch

original

Daniel Keller

Unternehmensberater

T +41 58 280 78 29

daniel.keller@helvetia.ch

original

Markus Wenger

Unternehmensberater

T +41 58 280 78 51

markus.wenger@helvetia.ch

original

Markus von Allmen

Kundenberater

T +41 58 280 73 93

markus.vonallmen@helvetia.ch

Spezialagentur Spiez

original

Martin Bohny

Generalagent

Sprache: DE

T +41 58 280 78 14

martin.bohny@helvetia.ch

Beratungsteam von Patrick Zwygart (ad interim)

original

Patrick Zwygart

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Martin Dolder

Kundenberater

T +41 78 662 30 65

martin.dolder@helvetia.ch

original

Daniel Gurtner

Kundenberater

T +41 58 280 78 47

daniel.gurtner@helvetia.ch

original

René Lörtscher

Kundenberater

T +41 58 280 78 36

rene.loertscher@helvetia.ch

original

Thomas Saurer

Kundenberater

T +41 79 334 09 90

thomas.saurer@helvetia.ch

original

Nina L. Spring

Kundenberaterin

T +41 58 280 78 22

nina.l.spring@helvetia.ch

original

Yanick Widmer

Kundenberater

T +41 58 280 78 03

yanick.widmer@helvetia.ch

dummy

Patric Wittwer

Kundenberater

T +41 58 280 78 74

patric.wittwer@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Thun

ÖV

Ab Bahnhof Thun:

Buslinie 1 Richtung Steffisburg, Flühli bis Haltestelle Marktgasse.
Die Agentur befindet sich ca. 360m vom der Haltestelle entfernt und ist in ca. 4 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 3 Richtung Steffisburg, Alte Bernstrasse bis Haltestelle Sternenplatz.
Die Agentur befindet sich ca. 390m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 4 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinien 31 und 32 Richtung Heiligenschwendi, Reha Zentrum bis Haltestelle Thun, Spital.
Die Agentur befindet sich ca. 50m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.