Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Olten

Olten
Olten
L’agenzia generale Olten vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Olten
Baslerstrasse 66
4600 Olten
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Olten

original

Daniel Wyss

Agente Generale

Mostra contatto

original

Vito Donnaianna

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Vito Donnaianna

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 87 27

vito.donnaianna@helvetia.ch

Mostra profilo

original

David Lenz

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 37 80

david.lenz@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Daniel Meier

Responsabile del mercato Aziendale

tel. +41 58 280 37 83

daniel.meier@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Sascha Büttler

original

Sascha Büttler

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Sascha Büttler

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 76 71

sascha.buettler@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ernst Aegerter

Consulente alla clientela

tel. +41 79 655 25 52

ernst.aegerter@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Pascal Lack

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 72

pascal.lack@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Bruno Manser

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 85

bruno.manser@helvetia.ch

original

Caroline Stalder

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 89

caroline.stalder@helvetia.ch

original

Nina Von Arx

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 18

nina.vonarx@helvetia.ch

original

Milan Wüthrich

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 76 63

milan.wuethrich@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Michael Ludäscher

original

Michael Ludäscher

Responsabile di vendita

Lingue: DE, EN

Mostra contatto

original

Michael Ludäscher

Responsabile di vendita

tel. +41 76 396 26 16

michael.ludaescher@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Sara Araújo de Brito

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 73

sara.araujodebrito@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Elvezio Fiozzo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 86

elvezio.fiozzo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Kay Gloor

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 82

kay.gloor@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Nicolas Kulas

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 84

nicolas.kulas@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Luca Liloia

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 89 88

luca.liloia@helvetia.ch

Mostra profilo

original

André Reck

Consulente alla clientela

tel. +41 79 579 87 22

andre.reck@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Markus Rosinger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 37 87

markus.rosinger@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Olten

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Olten:

Linea bus 502 in direzione Trimbach, Eisenbahn fino alla fermata Olten, Jurastrasse.
L’agenzia si trova a circa 30m dalla fermata ed è a pochi passi dalla fermata.

Linea bus 571 in direzione Lostorf, Dorfplatz sempre fino a Olten, Jurastrasse.

Linea bus 504 in direzione Olten, Südwest fino alla fermata Olten, Baslerstrasse.
L’agenzia si trova a circa 160m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Linea bus 505 in direzione Oensingen, Bahnhof Süd sempre fino a Baslerstrasse.

Linea bus 511 in direzione Kappel SO, Kreuz sempre fino a Baslerstrasse.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.