Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia principale Wil

ha-wil
ha-wil
Benvenuti nella nostra agenzia principale Wil. Siamo lieti di fornirvi consulenza e assistenza in tutte le questioni assicurative e previdenziali.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Wil
Zürcherstrasse 3
9500 Wil
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00

Team di consulenza di Matthias Müller

original

Matthias Müller

Agente Principale

Lingue: DE, EN

Mostra contatto

dummy

Cetin Dursun

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 70

cetin.dursun@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Marco Lazzaro

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 67

marco.lazzaro@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Matthias Loser

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 69

matthias.loser@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Francesco Stefano

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 68

francesco.stefano@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Dejan Stevic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 65

dejan.stevic@helvetia.ch

original

Daniel Stevic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 37

daniel.stevic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Marko Trujic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 60 72

marko.trujic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Uka Zhgjini

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 44 71

uka.zhgjini@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Wil

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Wil SG:

Linea bus 701 in direzione Wil SG, Bahnhof fino alla fermata Wil SG, Schwanen.
L’agenzia si trova a circa 130m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Linea bus 706 in direzione Brunau, Dorf sempre fino a Wil SG, Schwanen.

Linea bus 701 in direzione Wil SG, Bahnhof sempre fino a Wil SG, Schwanen.

Linea bus 725 in direzione Niederhelfenschwil, Neudorf sempre fino a Wil SG, Schwanen.

Linea bus 734 in direzione Fischingen, Kloster fino alla fermata Wil SG, Winkelriedstrasse
L’agenzia si trova a circa 160m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.