Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular
Kennen Sie schon »Helvetia myDocs«?
Die elektronische Dokumentenplattform »Helvetia myDocs« ist die zentrale Ablage für Ihre Helvetia Schaden-Unfall Polizzen und ist auf allen Endgeräten wie Laptop, Tablet oder Smartphone abrufbar. Mit »Helvetia myDocs« sparen Sie sich nicht nur viel Papier und reduzieren CO2, sondern auch Zeit, da der Postweg entfällt. Der hohe technische Standard und die Zwei-Faktor-Authentifizierung garantieren einen sicheren Anmeldeprozess. Hier registrieren

Leitung Agenturvertrieb Österreich

liegl-gerhard

Direktor Gerhard Liegl

Leiter Agenturvertrieb Österreich

Standort: Krems

T  +43 50 222-2852
M +43 664 338 64 48
F  +43 50 222-92852

gerhard.liegl@helvetia.at

jelinek-stefan

Mag. Stefan Jellinek

Leiter Vertriebssteuerung Agenturvertrieb Österreich

Standort: Wien, Generaldirektion

T  +43 50 222-1261
M +43 664 810 64 16
F  +43 50 222-91261

stefan.jellinek@helvetia.at

hosner-gerhard

Gerhard Hosner

Produkt & Verkaufsförderung Leben Finanzservice Agenturvertrieb Österreich

Standort: Andorf

T  +43 50 222-1026 
M +43 664 534 55 42 
F  +43 50 222-91026

gerhard.hosner@helvetia.at

Vertriebsdirektion Ost

kruspel-martin

Mag. Martin Kruspel 

Regionalleiter Wien, Niederösterreich, Burgenland 

Standort: Krems

T  +43 50 222-2871 
M +43 664 804 742 871 
F  +43 50 222-92871

martin.kruspel@helvetia.at

bruckner-rudolf

Rudolf Bruckner

Verkaufsleiter

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1027 
M +43 664 804 741 027 
F  +43 50 222-91027

rudolf.bruckner@helvetia.at

thiele-sven

Sven Thiele

Verkaufsleiter

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1192 
M +43 664 192 98 15 
F  +43 50 222-91192

sven.thiele@helvetia.at

rieseder-martin

Martin Rieseder

Verkaufsleiter

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1190 
M +43 664 804 74 11 90 
F  +43 50 222-91190

martin.rieseder@helvetia.at

3200x1800

Manuel Kawicher

Gewerbereferent

Standort: Wien, Salztorgasse

T  +43 50 222-1187 
F  +43 50 222-91187

manuel.kawicher@helvetia.at

Vertriebsdirektion Nord

heinisch-harald

Harald Heinisch, MBA 

Regionalleiter Oberösterreich, Salzburg 

Standort: Linz

T  +43 50 222-3318
M +43 0664 804 743 318 
F  +43 50 222-93318

harald.heinisch@helvetia.at

leitner-christoph

Christoph Leitner

Verkaufsleiter

Standort: Linz

T  +43 50 222-3325
M +43 0664 804 743 325 
F  +43 50 222-93325

christoph.leitner@helvetia.at

ramskogler-mario2

Mario Ramskogler

Verkaufsleiter

Standort: Linz

T  +43 50 222-3328
M +43 0664 804 743 328 
F  +43 50 222-93328

mario.ramskogler@helvetia.at

Vertriebsdirektion Süd

pichler-harald

Mag. Harald Pichler

Regionalleiter Steiermark, Kärnten

Standort: Graz

T  +43 50 222-5514
M +43 0664 804 741 038 
F  +43 50 222-95514

harald.pichler@helvetia.at

ritzinger-werner

Werner Ritzinger

Verkaufsleiter

Standort: Graz

T  +43 50 222-5525
M +43 664 804 745 525 
F  +43 50 222-95525

werner.ritzinger@helvetia.at

steiner-patrick

Parick Steiner

Verkaufsleiter

Standort: Graz

T  +43 50 222-5535
M +43 664 804 745 535
F  +43 50 222-95535

patrick.steiner@helvetia.at

scheer-christian-quer

Christian Scheer

Verkaufsleiter

Standort: Graz

T  +43 50 222-5504 
F  +43 50 222-95504

christian.scheer@helvetia.at

hiesel-quer

Michael Hiesel

Verkaufsleiter

Standort: Graz

T  +43 50 222-5541 
F  +43 50 222-95541

michael.hiesel@helvetia.at

Vertriebsdirektion West

wirth-erich

Erich Wirth

Regionalleiter Vorarlberg, Tirol

Standort: Dornbirn

T  +43 50 222-4143
M +43 664 80 474 4143
F  +43 50 222-94143

erich.wirth@helvetia.at