Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular
Kennen Sie schon »Helvetia myDocs«?
Die elektronische Dokumentenplattform »Helvetia myDocs« ist die zentrale Ablage für Ihre Helvetia Schaden-Unfall Polizzen und ist auf allen Endgeräten wie Laptop, Tablet oder Smartphone abrufbar. Mit »Helvetia myDocs« sparen Sie sich nicht nur viel Papier und reduzieren CO2, sondern auch Zeit, da der Postweg entfällt. Der hohe technische Standard und die Zwei-Faktor-Authentifizierung garantieren einen sicheren Anmeldeprozess. Hier registrieren und künftige Dokumente online erhalten.

Geschäftsstelle und KFZ-Zulassung Klagenfurt

standorte2
standorte2
Unsere Geschäftsstelle
Adresse
Helvetia Versicherung
Vertriebsdirektion Klagenfurt 
Feldkirchner Straße 104
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Anfahrt planen

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
07.30 - 16.00
Freitag
07.30 - 14.00
Öffnungszeiten für KFZ-Zulassung
Montag - Freitag
08.00 - 14.00
Anmeldestelle für:
LPD Klagenfurt
BH Klagenfurt Land
BH St. Veit
BH Villach Land
BH Völkermarkt
BH Feldkirchen
LPD Villach

Regional- und Verkaufsleiter

original

Johannes Spiessberger

Regionalleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5566

M +43 664 80 474 5566

johannes.spiessberger@helvetia.at

original

Markus Benedikt

Verkaufsleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5718

M +43 664 80 474 5718

markus.benedikt@helvetia.at

original

Markus Haas

Verkaufsleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5721

M +43 664 80 474 5721

markus.haas@helvetia.at

original

Andreas Vachenauer

Verkaufsleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5545

andreas.vachenauer@helvetia.at

Versicherungsberater im Außendienst

original

Thomas Mory

Direktionsverkaufsmanager, Exekutivbetreuer

Telefon +43 50 222 5747

M +43 650 33 99 399

thomas.mory@helvetia.at

original

Akad. Vkfm. Harald Wunderl

Verkaufsdirektor, Exekutivbetreuer

Telefon +43 50 222 5720

M +43 699 819 882 45

harald.wunderl@helvetia.at

Kundenservice und KFZ-Zulassung

Newsletter abonnieren & gewinnen
Sie erhalten ca. einmal pro Monat elektronische Post von uns und erfahren so von tollen Gewinnspielen, spannenden Portraits und wertvollen Expertentipps.
Jetzt anmelden
KFZ-Anmeldung
Welche Unterlagen benötige ich, um mein Fahrzeug neu anzumelden bzw. umzumelden?
Alle Infos hier